Жжение в интимной зоне

В мае поставили гастродуоденит хелмкабакиери. Пила антибиотики 14 дней . В июле началась молочница вылечила начались месячные к концу опять появилось жжение выпила флбканкзол и свечи кандид. Не прошло до конца врачь выписала тредженан и суперлимф по анализу все хорошо сейчас снова месячные и жжение не проходит.я еще сделала очень большую глупость. Где то вычитала что препаратом солнышко можно прогревать и кажеться я сожгла себе слизистую.в июне еще избавилась от спирали. Сейчас беспокоит жжение и сухость. Последний прием врачь поставила кольпит

Гастродуоденит
30 лет

Здравствуйте! Учитывая, что было агрессивное воздействие на слизистую, то нужно сдать фесофлор 16, чтобы понимать состав микрофлоры во влагалище и осмотреть слизистую влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений нет никаких запаха тоже слизистая красная может это от ожога?

Конечно может. Овестин гель или овепол (на выбор), 7 дней на наручные половые органы и во влагалище. И от аллергии один раз нужно выпить супрастин.

Здравствуйте! В данной ситуации лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если такой возможности нет, то можно использовать препарат с широким спектром действия, например, Макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. Утром использовать Эстрогиал, это гель на основе гиалуроновой кислоты и экстрактов трав, поэтому хорошо увлажняет и защищает слизистую. И, конечно, лучше прийти на очный осмотр к врачу, чтобы посмотреть слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тредженан свечи последнюю поставила в пятницу он тоже вроде широко спектора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А анализ который я прикрепила и в правду нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сейчас месячные свечи все равно можно использовать?

Принятый ответ

Мазок в норме, но он не отражает полное состояние микрофлоры вл влагалище, то есть его информационная нагрузка небольшая. Да, с широким спектром, но действующие вещества разные. Свечи использовать после менструации

Здравствуйте.по мазку у вас все хорошо,воспаления нет.рекомендую сдать фемофлор16

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас в месячные все равно никак а дискомфорт нервирует ужасно

К сожалению когда менструация свечи нельзя ставить.можно сейчас использовать гель для интимной гигиены с молочной кислотой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если сожгла слизистую это лечиться? Как долго восстановление? Паленым даже пахло(

Для восстановления слизистой можно использовать свечи метилурациловые,вагинально 10 дней

Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16