Трудности дыхания у собаки
Собака с проблема и дыхания, сердечная недостаточность, отек носоглотки
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Пожалуйста, расскажите, подробнее о проблеме. Есть ли выписки? Какую терапию принимает собака?
Софья Владимировна, собака обследована в Геленджике и в Новороссийске. Анализы прикрепим и фото
Лечимся сейчас на севере дома. Есть сердечная недостаточность, отек носа и 2 дня назад обнаружена шишка на небе. Мешает кушать. Собака фыркает и хрипит. Принимаем преднизолон и Фуросемид. Антибиотики, так как в носу брали бак посев и обнаружены микробы. Нам наш врач прежложил собаку усыпить. Но он ходит, идёт кушать к миске, с туалетом проблем нет.
Если собака себя неплохо чувствует, усыплять ее не нужно. Операцию не рассматриваете, как способ лечения?
Софья Владимировна, собака болеет с 6 августа. Сделали различные обследования. Из всего, что мы прошли основная проблема он не дышит носом и верхнем небе опухоль или уплотнение Характер не понятен. Он всегда пытается выплюнуть из пасти, облизывается постоянно. Усугубляется все тем, что у него проблемы с сердцем. Там, где нужно обследовать под наркозом врачи говорят оно не аыдержит. Например отказ взять пункцию из опухоли. Он всегда отлично кушал. Сухой корм. Мы его размачивали ему. Сейчас подходит к миске, нюхает, хрипит, пытается кушать, но и не ест. У него проблема с зубами и деснами. Вообще проблемы с памятью. Жаль на собаку смотреть.
Софья Владимировна, в конце правильно читать проблемы с пастью. Т.е мордой.
Софья Владимировна, принимаем преднизолон 0,4 мл. 2 раза в день. Фуросемид 1,5 куб. 2 раза в день. Антибиотик после определения микроба в носу, после бак посева. Название не помню, допишу. Даю ветспокоин, собака не понимает, что происходит, боится всех процедур. Когда волнуется сильно стрит, в покое его легче. Боимся, что образование задушит его, а мы не знаем, что делать с этим
Софья Владимировна, мы рассматриваем все. Пожизненно принимаем ветмедин и зоокард.
Ирина, попробуйте написать в клинику Сотникова( Санкт-Петербург). Собаке нужно делать КТ и смотреть, как это можно удалить.
Наркоз с такой патологией возможен, но должен рассчитываться анестезиологом.
За Вас не берутся, потому что, проблема узконаправленная и заниматься ею должны узкие специалисты.
Софья Владимировна, у нас сейчас пошли выделения с носа жёлтые. Нос задышал, пёс стал кушать . Что это пока не понимаем?
Может Быть, шишка-это скопление гноя, которая, сейчас, прорвалась и перестала мешать дыханию
Софья Владимировна, мы надеемся, что это так. Но сердце пока также работает так же. Хрипы, тяжёлое дыхание сохраняется. С едой, стоит у мисок. Ощущение, что нет пока нюха. Поэтому кормим принудительно. Завтра едем на повторное УЗИ сердца
Можете узи скинуть, посмотрим
Софья Владимировна, сегодня пришел анализ крови, прикрепила
По анализам острый, выраженный воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты всех обследований.
Опишите проблему.