Па / тревога / плохой сон

год точно плохой сон в плане того что ложилась поздно, около 3 часов. Таким образом стала раздражаться, усилились па, тревога с утра может быть либо в первой половине дня. Иногда с утра тошнота и не идет еда. И на этом фоне опять па и тревога. Сразу хочется забиться в угол и не знаешь куда себя деть. прописали атаракс, 1/2 утро и день, на ночь 1т пью второй день, состояние интересное, но тревоги меньше. но я пила магне б 6 могу ли его пить? И как тогда его принимать вместе с атараксом и еще пила триптофан. Как это все совместить теперь грамотно? и собираюсь конечно наладить сон. иначе будет хуже. была такая работа что довело до такого графика. плюс работа онлайн мало выходила на улицу, а постоянно была за ноутом

панкреатит
33 года

Здравствуйте! Можете дополнительно принимать магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки. Но я не вижу в этом особого смысла. Атаракс должен оказывать выраженное противотревожное действие и сон тоже давать.

Принятый ответ

Пропейте курс атаракса в течение месяца. Если в течение месяца состояние не улкчшится или после отмены атаракса состояние вернется вновь, - надо будет добавлять антидепрессанты из группы СИОЗС.

Принятый ответ

Здравствуйте!
И триптофан, и атаракс и магний можете принимать.
Но надо будет отслеживать состояние, так как прп отмене препаратов состояние может вернуться, так как все эти препараты симптоматические - работают на время приема.
Надо понимать причину нарушения сна, оттуда уже будет гораздо проще понять дальнейшие действия и коррекцию препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Приём антидепрессанта рассматриваете?
Атаракс - это обычно временное решение и после отмены симптомы вернуться. А с антидепрессантом это состояние можно вылечить.
Атаракс можно принимать вместе с магнием и триптофаном.