Расшифровка анализов
Очень часто болеем ангиной последний месяц рецидивист каждые 10 дней были у лора назначил ацикловир таблетки и ангина и сдать имунограмму к имунологу запись Очень большая посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер. По результатам иммунограммы, у ребёнка нет имммунодефицита, все в пределах возрастной нормы. По ОАК незначительно увеличены эозинофилы(аллергия или паразитарная активность) и снижен нейтрофилы(преобладает вирусная этиология). Снижен вит Д, необходим приём. Ферритин и иммуноглобулин А в норме. Необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулин Е общий, ЭКБ (эозинофильный катионный белок). Сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас опять заболели будет ли информативно анализ? Заболели с 20.07 лечим ангина антибиотик потом 10 дней норм и все по новой
Екатерина, конечно, анализы лучше оценивать, когда ребёнок не болеет. Но мазок из зева нужно сделать, что бы выявить возбудитель ангины.
Наталья Александровна, просто уже столько лекарств выпили сдавали кровь на вирусы ничего не нашли
Наталья Александровна, подскажите модет нам сразу обследовать на алергены или не нужно
Я бы в начале посмотрела мазок, а далее уже можно подумать и об аллергенах.
Наш педиатр подозревает синдром маршала подскажите как уточнить данный диагноз и какое лечение нужно если это действительно он
Екатерина, как правило, при синдром Маршала, сопровождается стойкой лиэорадкой, ускорением СОЭ, повышение нейтрофилов, лимфаденитом, стоматит,фарингит. Как правило в лечение помогают гормоны положительный эффект от преднизолона.
Вам для диагностики необходимо проверить кровь на иммуноглобулин М И G к инфекцим ЦМВ, ВПГ 1,2 и6, ВЭБ.
Но обязательно сделать мазок из зева и выявить возбудитель.
На вирусы кровь сдавали не обнаружено. Мазок завтра сдадим.
На вирусы все перечисленные сдавали? И м и отрицательно? Значит все верно останется сделать мазок и посмотреть.
Хорошо завтра сделаем