Консультация гинеколога /

Расшифровка гинекологического мазка — вопрос №2411045

Нужна расшифровка мазка:
Лейкоциты: С - 11-20, V - 24-29.
Эпителий плоский: умеренно
Грам+кокки: значительные
Грам+палочки: умеренно
Степень чистоты: 4
Слизь: умеренная
Нужно ли здесь лечение и какое? Или же лучше сходить на прием ко врачу, если результаты плохие?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, конъюнктивит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь

Но в качестве дообследования рекомендую сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин

Если по результатам иппп не обнаружено, ничего более предпринимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет,лечение не нужно, такой мазок может быть вариантом нормы. Если есть жалобы, то дополнительно лучше сдать фемофлор, он покажет основную микрофлору влагалища в количественном значение и точно будет понятно нужно ли ее корректировать.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
По результатам мазка у вас все хорошо, лечение не требуется.
Гинеколог
Здравствуйте, если нет жалоб лечение не нужно, лейкоциты могут быть в норме повышены в середину цикла, после овуляции, в скудные дни менструации. В таких случаях фемофлор скрин, для искл инфекций, которые могут повышать лейкоциты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок невоспалительный, но имеется дисбиоз.
Рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней или св. Тержинан на 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть умеренные признаки воспаления и - кокки, как его возбудители.
Можно применить свечи клиндацин, по 1 свече на ночь в течение недели.