Повышение температуры и боль в пояснице
Здравствуйте. Первый день резко поднялась температура до 38.2 вторые сутки держится 37,5-37,8боль в ночное время особенно в пояснице, отдает в бока, пах, но сильная, ноет больше, когда лежу сильнее. Симптомов ОРВИ нет. Сдала анализы прилагаю узи почек тоже. Что еще нужно сдать? Может эти анализы и обследования давать такую температуру второй день. Пью только жаропонижающее парацетамол Ибупрофен
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи не сдавали?
Мария Дмитриевна, приложила посмотрите пожалуйста
Мария Дмитриевна, еще забыла уточнить я на ГВ. Какое лечение необходимо?
Можно предположить пиелонефрит, но смущает, что количество лейкоцитов в моче небольшое.
Я бы рекомендовала очный приём у терапевта, при осмотре исключить аппендицит, редко, но бывает, что боли не типичные для классического аппендицита. Также УЗИ органов малого таза, исключить патрологию со стороны яичников, тоже иногда могут отдавать в спину.
Желательно завтра утром сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, а после этого обратиться к терапевту для осмотра. В качестве лечения пиелонефрита при лактации используется амоксиклав 875 мг 2 р в сут. Но, повторюсь, без осмотра сказать уверенно, что именно за воспаление, сложно.
Сейчас желательно увеличить питьевой режим 40 мл/кг.
Мария Дмитриевна, пиелонефрит результат узи подтверждает я так понимаю. Начала прием Канефрон 2 3 р в день правильно?
Нет, по узи мы исключаем осложнения, например, обструкцию камнем. Канефрон это растительный препарат, лучше или хуже не сделает.
Боли сохраняются ? Лихорадка? Желательно очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр терапевта . По результатам анализа крови присутствует воспаление, но в общем анализе мочи нет воспалительных изменений .
Соблюдайте питьевой режим более 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды прием.
Анастасия Сергеевна, как быть с пиелонефритом?
Нужен осмотр ! Анализ мочи без воспалительных изменений.