Как реагировать на кровавые выделения в 1 триместре — вопрос №2411622
Здравствуйте!
Дата последних КД 21 июля, на той неделе было первое узи , по размеру 5 Нед и 2 дня , врач предупредила, что на 6 неделе возможны небольшие выделения кровавые , тк эмбрион ещё не прикрепился.
Сегодня появилось совсем немного крови на бумаге, ничего не болит и не тянет.
Объясните, пожалуйста, как ориентироваться, что норма , что нет , может быть , есть какой-то алгоритм ?
В каком случае бежать к врачу ? Как не упустить тревожные сигналы и наоборот не загнать себя в панику без повода ?
У меня через 2 недели отпуск -врач отпустила и дала с собой список лекарств на случай крови и/или тяги живота - папаверин ,транексамовая кислота , индометацин, дюфастон ( в крайнем случае)
Объясните мне пожалуйста, вот если ничего не болит, не тянет , но появились выделения -это нормально ? Как понять , при какой обильности крови принимать транексамовую кислоту ?
Как понять , какая тяга в животе обозначает , что нужен папаверин , когда ходить не можешь ? Или в принципе если уже чувствую дискомфорт .
Понимаю , что бежать сюда или к врачу каждый раз не выход , поэтому хотелось бы обрести хоть какое-то понимание ..
Заранее спасибо!
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!