Консультация психолога /

Отношения — вопрос №2411913

Сложный период в отношениях, не могу себя контролировать психую, истерю и т.п

Возраст: 26

Психолог
Добрый день, Людмила!
А что происходит у Вас в отношениях? Как давно Вы вместе?
Клиент
Наталья Андреевна, больше года. Постоянно ссоры, вранье с его стороны, недавно о измене узнала, которая понесла последствия за собой

Психолог
А причина измены какая? Что говорит мужчина?
Клиент
Наталья Андреевна, был сильно пьян и практически ничего не помнит
Психолог
Вы простили измену? Вы готовы принять это?
Какой вывод сделал парень из этой ситуации? Он готов бросить употреблять алкоголь, если не может контролировать себя в таком вот состоянии?
Клиент
Наталья Андреевна, не сказала бы, что простила, при каждом случае напоминаю об этом. Пить бросить он не готов, но в таких количествах не употребляет сейчас
Психолог
Для того, чтобы простить измену нужно дать себе время, а парню важно показать, что измена не случится больше, его поведение должно измениться. В идеале бросить пить, если он себя не контролирует. Всё произошло под воздействием алкоголя, возможно, даже без чувств и эмоций. Принимать Вам это или нет - решение Ваше.
Каждый раз напоминать о измене тоже не стоит, т.к. это разрушает отношения. Из этой ситуации каждый из Вас может сделать свой вывод, изменить отношения к лучшему, если Вы оба дорожите ими и хотите быть вместе. Можно обратиться к семейному психологу вместе и работать над отношениями.