Консультация педиатра /

Переход на СВ. Аллергия на смесь — вопрос №2411959

84 просмотра

Здравствуйте!
Дочери 7 месяцев. Мне нужно выходить на работу в скором времени, педиатр разрешила переходить на смесь постепенно.
На данный момент пытают наладить режим питания, учитывая, что дочка не всегда ест прикорм с удовольствием) Из-за этого трудно мне (тревожной маме) понять, когда ребёнок сыт. И постоянно приходится давать грудь после прикорма. Скоро такой возможности не будет.
Сегодня дала ребёнку нестожен 2, 30 мл, выпила дочь 20, больше не захотела. И сразу на лице, куда попало молоко, появились красные пятна. Прошли через несколько минут.
До этого (за неделю до) пыталась ввести Агуша 2 из молочной кухни, покраснений не было, но было страшное урчание, газики и колики.
Подскажите, пожалуйста, какую смесь лучше подобрать, учитывая особенности? На козьем? ГА? Заранее благодарю за помощь!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, смесь лучше выбрать из линейки комфорт (нан тройной комфорт, нутрилон комфорт), там частично гидролизированный белок, это профилактика аллергии, смесь вводим постепенно, дали 30 мл в первый день, далее кормим как обычно, во второй день дали 30 мл в 2 кормления, далеекормим как обычно, в третий день дали 60 мл и тд, так за неделю доводим до полного объёма. Но помните что основное питание до года это грудное молоко или смесь, прикорм лишь знакомство с новыми продуктами и текстурами, мы не за меняем прикорм ом кормление, например дали 50 гр овощей и затем докорм ли смесью до нужного объема
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Пожалуйста ?
Педиатр
Здравствуйте
Можно попробовать смесь НАН тройной комфорт
Введение смеси это большой стресс для организма
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь потом грудь
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать грудью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Педиатр
Пожалуйста
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, смесь лучше взять Нутрилон комфорт . Схема введение новой смеси. Схема введения следующая: 1 день 10 мл новой смеси. 2 день 30 мл новой смеси, 3 день 30 мл смеси через каждое кормление, 4 й день 30 мл новой смеси каждое кормление, 5 й день 60 мл через кормление. 6 й день 60 мл каждое кормление и полный переход . покраснение после попадания смеси на кожу, это не аллергия на смесь, это раздражение кожи, такое бывает у малышей.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ! А как понять, что есть аллергия?
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется
Смесь Нан тройной комфорт
Вводим смесь постепенно
Начиная с 30 мл
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Чувствительность пениса
21 мая 2021
Иван
Вопрос закрыт
Не получаю удовольствия
28 октября 2022
Виктория
Вопрос закрыт
Витамины ребёнку 2.5 лет
19 ноября 2022
Елена
Вопрос закрыт
Хочу перевести собаку на натуральный корм
15 августа 2024
Флинт
Вопрос закрыт
Любовь, биполярное, тяга к другим
13 сентября 2024
Роберт, Пермь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень отзывчивая, с пониманием относящаяся к тревоге родителей) Консультация была максимально...
— Дарья
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал