Переход на СВ. Аллергия на смесь
Здравствуйте! Дочери 7 месяцев. Мне нужно выходить на работу в скором времени, педиатр разрешила переходить на смесь постепенно. На данный момент пытают наладить режим питания, учитывая, что дочка не всегда ест прикорм с удовольствием) Из-за этого трудно мне (тревожной маме) понять, когда ребёнок сыт. И постоянно приходится давать грудь после прикорма. Скоро такой возможности не будет. Сегодня дала ребёнку нестожен 2, 30 мл, выпила дочь 20, больше не захотела. И сразу на лице, куда попало молоко, появились красные пятна. Прошли через несколько минут. До этого (за неделю до) пыталась ввести Агуша 2 из молочной кухни, покраснений не было, но было страшное урчание, газики и колики. Подскажите, пожалуйста, какую смесь лучше подобрать, учитывая особенности? На козьем? ГА? Заранее благодарю за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте, смесь лучше выбрать из линейки комфорт (нан тройной комфорт, нутрилон комфорт), там частично гидролизированный белок, это профилактика аллергии, смесь вводим постепенно, дали 30 мл в первый день, далее кормим как обычно, во второй день дали 30 мл в 2 кормления, далеекормим как обычно, в третий день дали 60 мл и тд, так за неделю доводим до полного объёма. Но помните что основное питание до года это грудное молоко или смесь, прикорм лишь знакомство с новыми продуктами и текстурами, мы не за меняем прикорм ом кормление, например дали 50 гр овощей и затем докорм ли смесью до нужного объема
Будьте здоровы!
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно попробовать смесь НАН тройной комфорт
Введение смеси это большой стресс для организма
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь потом грудь
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать грудью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Спасибо большое!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, смесь лучше взять Нутрилон комфорт . Схема введение новой смеси. Схема введения следующая: 1 день 10 мл новой смеси. 2 день 30 мл новой смеси, 3 день 30 мл смеси через каждое кормление, 4 й день 30 мл новой смеси каждое кормление, 5 й день 60 мл через кормление. 6 й день 60 мл каждое кормление и полный переход . покраснение после попадания смеси на кожу, это не аллергия на смесь, это раздражение кожи, такое бывает у малышей.
Спасибо большое за ответ! А как понять, что есть аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь Нан тройной комфорт
Вводим смесь постепенно
Начиная с 30 мл