Боль в горле с одной стороны при глотании
Здравствуйте,подскажите чем лечить горло,боль при глотании пищи и слюны с левой стороны горла,3 недели назад болело всё горло,а так температуры нет,слабость небольшая,ощущение как будто левая сторона натянута,горло красноватая,но налёта вроде нет.
Добрый день. Если есть возможность, лучше показаться очно ЛОР-врачу. Пока полоскать горло раствором ОКИ 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух. Можно поливитамины, адаптогены.