Схема лечения
4 дня назад при проведении гигиенических процедур заметила обильные выделения из влагалища, по внешнему виду напоминающие молочницу. На следующее утра сдала мазок(результаты прилагаю). Потом выпила однократно Флуконазол 150мг. уВыделения шли, но добавились жжение и зуд. Хотелось бы получить схему лечения. Спасибо
Здравствуйте, используйте свечи макмирор комплекс 8 дней вагинально.
Здравствуйте.можно поставить свечи ливарол 5 дней,выпейте флуконазол 1,3,7 день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандида часто находится в ассоциации с другими условными патогенами. Поэтому лучше получить комплексную терапию, чтобы снизить риск рецидива.
Экофуцин таблетки пероральные 4 в сутки 7 дней. Это полиеновый антимикотик, самый эффективный препарат группы.
Во влагалище:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Здравствуйте, по анализам представленным кандидоз (молочница) . Полижинакс по 1 таб*1 р/д ра ночь вагинально-12 дней +флуконазол 150 мг через день (1, 3,5,7 день лечения). На момент леечния половой покой, если пришли месяч не ставим в обильные дни, в скудные дни можно ставить данный препарат. Половому партнеру, если нет жалоб, лечение не нужно. Отказ от ежедн, если носим, то каждые 2 часа меняем и белые , без запаха и цвета, вовремя мес прокладки белые, меняем каждые 2 часа, вне зависимости от наполнения, это питат среда для микроорганизмов. Ср-во для интим гигиены с лечебной и профилак целью эпиген интим, эстрогиал, лактацид ( на выбор). Пены для ванны, убираем, стринги редко, кишечную палочку не переносим из ануса во влагалище, хб нижнее белье, цветные туал бумаги убираем. После половых контактов мочеиспускание обоим партнёром, гигиена до и после полового контакта. Приветствуется отказ от быстрых углеводов и сладкого, а так же кисломолоч продукты используется без сахара. Будьте здоровы! Контроль мазка после лечения.Дополнительно сдайте фемофлор скрин, чтобы искл инфекцми, передающиеся половым путём.
Здравствуйте. Используйте вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте. Свечи макмирор вагинально 8 дней. На время лечения ограничение потребления сахара (сладкое , мучное )
Доброе утро! У Вас кандида. Используйте свечи ливарол вагинально на ночь -10 дней