ЗПРР с подобным аустическим поведением
Ребенку 4 года с ЗПРР с подобным аустическим поведением, речи нет вообще, обращенную речь понимает частично, контактный У нас водянка на правой мошонке, сделали узи никакой деформации нет Назначали операцию, боюсь что после наркоза будет откат, можно ли перенести операцию пока не появится речь ???
Принятый ответ
Здравствуйте, а какое обследование касаемо зрр проходили?
Здравствуйте! Ados проходили, у нас речи нет, только звуки и редко слова простые мама, баба
Делали Бак курсом, ставили кортексин, делали логомассаж
Ээг делали?
Да ззг делали, я загрузила файл
Касаемо наркоза все же эти моменты лучше обсудить с анестезиологом, но по описанию в целом противопоказаний касаемо речи не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Невролог не определяет наличие или отсутствие противопоказаний для проведения наркоза
Невролог вам пишет подробный полный осмотр с диагнозом, и на основании этого анестезиолог решает вопрос о наркозе
ЗПРР не является противопоказанием для наркоза