Плохой анализ крови
Два дня назад упала в обморок, сдала общий анализ крови, объясните пожалуйста что значит, мрт сегодня и биохимия сегодня, невролог отклонений не нашёл, сказал из стрессов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
В оак снижение существенное гемоглобина, тромбоцитов, повышение эритроцитарных показателей. Обморок могут быть связаны с анемией.
Необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, в9, в12, ретикулоциты, лдг, билирубин. Выполнить узи брюшной полости.
Данный уровень гемоглобина в совокупности с потерями сознания является показанием для госпитализации.
Анна Павловна, спасибо большое, скажите а по крови похоже на онкологию или больше за анемию похоже?
Анемия и тромбоцитопения являются проявлением множества заболеваний (крови и те только). Это не только онкозаболевания. Банальный дефицит в9 и в12 может приводить к таким изменениям в оак. Необходимо дообследование. По 1 анализу крови причину понять нельзя.
Анна Павловна, спасибо большое, сейчас поехали обследование делать в областную.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас анемия средней степени тяжести, при таких показателях красной крови необходима госпитализация. Где вам проведут базовое обследование органов и систем. К сожалению, амбулаторно лечение не могу посоветовать. Нужен очный осмотр.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую госпитализацию для дообследования и проведения лечения. Нужно инфузионное введение препаратов, возможно переливание тромбоцитарной массы, инфузионное введение препаратов железа и других препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас анемия, средней степени тяжести, почти тяжелая.
У вас очень низкие тромбоциты.
Ваше состояние (и ОАК) требует госпитализации и тщательного обследования причин вашего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас по анализу крови анемия средней степени тяжести. Вам показана госпитализация для обследования и решения дальнейшей тактики лечения