Консультация хирурга /

Приступ подагры — вопрос №2413021

У мужа началось обострение подагры , последний раз такое было четыре года назад. Как быстро снять боль и помочь?

Хирург
Здравствуйте, лечением полагры занимаются врачи ревматологи.
Сейчас для купирования острого болевого синдрома можно принимать таб. Аркоксиа 60 мг х 2 раза в день 5 дней, затем по 90 мг х 1 раз в день 5 дней, на весь курс приёма таб. Рабепразол 20 мг ежедневно.
Местно на область сустава мазь с нпвс например Кетонал или Долгит 2 раза в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ!

Хирург
Здравствуйте
Принимайте Нимесил 100 мг з 2 раза в день 3-4 дня
И нужно соблюдать диету , усменьшить количество белковой пищи( подробности диеты можно найти в интернете, так как там довольно большой список ограничений)
Выздоравливайте!
Клиент
Игорь, спасибо за ответ!
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
В настоящий момент при отсутствии аллергии или других противопоказаний, возможно начать приём нпвс - таб. Аэртал 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Эти дни за 30 минут до ужина принимайте капсулу омепразола 20 мг. Местно на область воспаленных суставов наносить гель Нимулид 3 раза в день в течение 2 недель.
При необходимости можно получить временное освобождение от работы у участкового терапевта (или в кабинете неотложной помощи своей поликлиники). Там же Вам дадут направления на анализы, рентген по необходимости, а также запишут к ревматологу - специалисту, занимающимся лечением подагры.
Здоровья Вам!
Клиент
Антон Андреевич, спасибо за ответ
Хирург
Здравствуйте!
В данном случае необходимо начать приём препарата "Нимесил", например.
Приём 2-3 раза/сутки. Не более 4-х дней.
В ближайшее время необходимо обратиться к профильному специалисту, врачу-ревматологу.
Здоровья мужу!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо за ответ