Почему болит живот
Добрый день, сегодня 14 дц. Цикл длится 23-27 дней. НПА был на 8, 9 дц. Сегодня появились боли внизу живота и печет слева. Что это может быть? Тесты пустые, хгч 0, овуляция прошла
Здравствуйте, это может быть постовуляторный синдром, или овуляторный, при регулярном цикле овуляции может твит с 9-20 день. Так же причиной может быть киста на яичнике. В таких случаях УЗИ гениталий, половой, физический покой, искл подъём тяжестей
Наталья Сергеевна, спасибо, беременность не исключена?
Принятый ответ
Был ПА с эякуляцией? Если да, небольшой шанс есть, сдайте хгч кровь на 10-14 день с момента незащ ПА. Если был прерванный, беременность маловероятна
Наталья Сергеевна, с эякуляцией, т.к. планируем
Наталья Сергеевна, а по какой причине только небольшой шанс?
Беременность возможна. При планировании беременности половой акт 3-4 раза в неделю с эякуляцией. При рег цикле у женщины овуляция может быть с 9-20 день МЦ, ранняя и поздняя, продолжительность жизни я яйцеклетки максимум 48 часов, а то и меньше, жизнь сперматозоидов от 3-5 дней, поэтому нужна регулярная половая жизнь. Можно сделать УЗИ гениталий
добрый день! это может быть послеовуляторный синдром - тянуть может с той стороны, где овуляция состоялась и образовалось желтое тело. оно и дает такой дискомфорт. месячные начнутся и все пройдет.
Алина Владимировна, спасибо, беременность не исключена?
Здравствуйте. Это связано с прошедшей овуляцией, ничего страшного в этом нет, это не патология
Екатерина Александровна, спасибо, беременность не исключена?
Принятый ответ
Нет, вероятность есть, если будет задержка то повторите кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо
Екатерина, здравствуйте
Скорее всего боли связаны с формированием желтого тела после овуляции. Если боли сильные, нужно сделать УЗИ малого таза
Здравствуйте
Это признак овуляторного синдрома
Свечи с Диклофенаком в прямую кишку на ночь 7 дней
Здравствуйте
Функциональная киста яичника, воспаления придатков, мочевыводящей системы.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль не купируется или нарастает обращайтесь очно
Здравствуйте.
Фолликул мог не совулировать, и стать персистирующим, от этого и жалобы.
Поставьте ректально любую свечу с НПВС и выполните УЗИ ОМТ