После удаления родинки пятно

Добрый день. Сыну 13 лет, удалили три месяца назад родинку почти подмышкой, заживала хорошо, корочка отвалилась, гистология ок, уже и забыли про нее, как я заметила что след стал такой.. и по середине коричневое пятно. Что это? Опасно? Мажем мазью кело крут сейчас

Нет
33 года

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Геннадьевна, добавлено

Это рубец и формирование невуса вновь
Не до конца удалено
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной оценки образования
Повторно убирать если мешает наличием

Здравствуйте, Ксения!
По фото рецидивирующий меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи!
-Видимо после удаления в глубоких слоях остались меланоциты-пигментные клетки и со временем дали такую картину
-В таких случаях рекомендован осмотр лечащего врача и решение вопроса о повторном иссечении с гистологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Это опасно? И если нет, то почему нужно удалить повторно? Есть риск перехода в злокачественное?

Принятый ответ

Ксения , это не опасно !
-Нужен осмотр и далее решить, что делать !
-В злокачественное это не переходит , гистология у Вас нормальная!
-Я написала рекомендации по обычной практике! Не переживайте !

Здравствуйте, Ксения
Это доброкачественное образование
Необходимо провести осмотр методом дерматоскопия
При подтверждении удалить методом Сургитрон
Коричневое пятнышко - скопление клеток пигментных - меланоцитов

Ксения, здравствуйте!
Вам нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и определения дальнейшей тактики ведения.
По фото рецедив невуса, т,е. Невус был удален не весь.

Здравствуйте.Выполните дерматоскопию в кабинете дерматолога.Это поможет определить качество выполненного удаления.

Здравствуйте. Это рубец, на нем рецидивный невус.
Рекомендую вам обратиться на очный приём провести дерматоскопию.

Здравствуйте, похоже на рубцовую ткань и рецидивирующий невус , для уточнения лучше очно показаться доктору