Консультация офтальмолога /

У ребенка болят глаза — вопрос №2414089

Ребенок 7 лет внезапно начал жаловаться,что пекут периодически глаза.Были на приеме у офтальмолога.Врач сказала,что никаких нарушений или воспалений нет.Выписала Хилокомод.Капаем уже неделю,пока особых изменений нет.На боль жалуется независимо от того чем занимается,но чаще при просмотре телевизора или компьютера.Могут пол дня не болеть вообще.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день . Пришлите фото глаз с оттянутым нижним веком ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, фото прикрепила

Офтальмолог
Так хорошо, а глаза чешет ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет не чешет.вспоминает про них только при внезапной боли.как он говорит "пекут" глазки.
Офтальмолог
Давайте ещё утром при свете дня сделаете фото такое же с оттянутым веком ?
Кажется что пузырьки есть аллергические .
Вообще аллергия раньше на что то была ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет.аллергии пока ни на что не наблюдалось.
Утром обязательно сделаю фото.
Клиент
Ольга Владимировна, фото прикрепила
Офтальмолог
посмотерла фото,давайте визаллергол покапаем 2р\сутки и послезавтра напишите как дела !
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо.спасибо.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, фото прикрепила
Офтальмолог
Я бы назначил визаллергол дважды в день на 14 дней
Клиент
Иван Александрович, спасибо.попробуем.
А с Хилокомодом их можно совмещать?
Офтальмолог
Да, только с разницей в 10 минут
Офтальмолог
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото широко раскрытых глаз и фото с оттянутым нижним веком
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, фото прикрепила
Офтальмолог
Ребенка беспокоит синдром сухого глаза, из-за недостаточности слезной пленки на роговице, происходит симптом в виде жжения, т.к она очень чувствительная часть глаза. Так же редкое моргание, при просмотрах чего то увлекательного ( гаджеты, компьютеры) роговица недостаточно смазывается слезой за счёт век. В веках есть железы которые продуцируют липидный слой слезной пленки, этот слой не даёт испортятся слезе на поверхности глаза. Опять же при редком моргании может произойти застой желез и вследствие недостаточность липидного слоя.
Лечение проводите верное, количество закапывания можно увеличить по необходимости, препарат вреда не нанесёт. Курс 1 месяц минимум, только после полного курса можно понять помогло или нет. Так же важно соблюдать зрительный режим, минимизировать общение с гаджетами.
В случае если после капель легче не стало, нужно пройти терапию на восстановление липидного слоя, с помощью массажей и других капель.
Будьте здоровы ?
Клиент
Яна Олеговна, спасибо большое.будем капать и наблюдать.
Офтальмолог
Здравствуйте, это синдром сухого глаза. Нестабильность слезной плёнки и дает ощущение "жжения, резей и тд". Хилокомод верно назначили, закапывать можно почаще до 6 р в день, гаджеты свести к минимуму, закапывать не менее месяца , эффект накопительный.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо.будем капать дальше значит.
Офтальмолог
Здравствуйте.
На фото глаза красноватые.
Не трет глаза?
При хорошем дневном освещении глаза спокойные, нет покраснения?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, может потереть только когда именно беспокоят.днем не такие красные,как мне кажется.
Офтальмолог
Не совсем это от сухости. Слизистая раздражена, если сможете, завтра сделайте фото напротив окна при хорошем дневном освещении.
Клиент
Вера Анатольевна, фото прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела.
Есть покраснение.
Покапайте визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней.
Хило-комод также продолжайте, их через 10 мин после визаллергола если совпадёт по времени
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо.спасибо большое.