У ребенка болят глаза
Ребенок 7 лет внезапно начал жаловаться,что пекут периодически глаза.Были на приеме у офтальмолога.Врач сказала,что никаких нарушений или воспалений нет.Выписала Хилокомод.Капаем уже неделю,пока особых изменений нет.На боль жалуется независимо от того чем занимается,но чаще при просмотре телевизора или компьютера.Могут пол дня не болеть вообще.
Принятый ответ
Добрый день . Пришлите фото глаз с оттянутым нижним веком ?
Ольга Владимировна, фото прикрепила
Так хорошо, а глаза чешет ?
Ольга Владимировна, нет не чешет.вспоминает про них только при внезапной боли.как он говорит "пекут" глазки.
Давайте ещё утром при свете дня сделаете фото такое же с оттянутым веком ?
Кажется что пузырьки есть аллергические .
Вообще аллергия раньше на что то была ?
Ольга Владимировна, нет.аллергии пока ни на что не наблюдалось.
Утром обязательно сделаю фото.
Ольга Владимировна, фото прикрепила
посмотерла фото,давайте визаллергол покапаем 2р\сутки и послезавтра напишите как дела !
Ольга Владимировна, хорошо.спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Иван Александрович, фото прикрепила
Я бы назначил визаллергол дважды в день на 14 дней
Иван Александрович, спасибо.попробуем.
А с Хилокомодом их можно совмещать?
Да, только с разницей в 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото широко раскрытых глаз и фото с оттянутым нижним веком
Яна Олеговна, фото прикрепила
Ребенка беспокоит синдром сухого глаза, из-за недостаточности слезной пленки на роговице, происходит симптом в виде жжения, т.к она очень чувствительная часть глаза. Так же редкое моргание, при просмотрах чего то увлекательного ( гаджеты, компьютеры) роговица недостаточно смазывается слезой за счёт век. В веках есть железы которые продуцируют липидный слой слезной пленки, этот слой не даёт испортятся слезе на поверхности глаза. Опять же при редком моргании может произойти застой желез и вследствие недостаточность липидного слоя.
Лечение проводите верное, количество закапывания можно увеличить по необходимости, препарат вреда не нанесёт. Курс 1 месяц минимум, только после полного курса можно понять помогло или нет. Так же важно соблюдать зрительный режим, минимизировать общение с гаджетами.
В случае если после капель легче не стало, нужно пройти терапию на восстановление липидного слоя, с помощью массажей и других капель.
Будьте здоровы ?
Яна Олеговна, спасибо большое.будем капать и наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это синдром сухого глаза. Нестабильность слезной плёнки и дает ощущение "жжения, резей и тд". Хилокомод верно назначили, закапывать можно почаще до 6 р в день, гаджеты свести к минимуму, закапывать не менее месяца , эффект накопительный.
Дарья Вячеславовна, спасибо.будем капать дальше значит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото глаза красноватые.
Не трет глаза?
При хорошем дневном освещении глаза спокойные, нет покраснения?
Вера Анатольевна, может потереть только когда именно беспокоят.днем не такие красные,как мне кажется.
Не совсем это от сухости. Слизистая раздражена, если сможете, завтра сделайте фото напротив окна при хорошем дневном освещении.
Вера Анатольевна, фото прикрепила
Посмотрела.
Есть покраснение.
Покапайте визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 7 дней.
Хило-комод также продолжайте, их через 10 мин после визаллергола если совпадёт по времени
Вера Анатольевна, хорошо.спасибо большое.