Консультация психотерапевта /

Прыщики от сейзара — вопрос №2414368

Здравствуйте!
Принимаю сейзар и сероквель уже почти две недели. Сейзар наращиваю по 25мг раз в неделю. Меня предупреждали, что может быть сыпь, я надеялась, что меня пронесет, но сейчас на теле единично появились прыщики, или не прыщики, просто небольшое покраснение и плоское, а не выпуклое, на лице штуки две, на руке и животе один. Подскажите, пожалуйста, это от сейзара или это не с ним связано, просто не знаю как эта сыпь должна выглядеть от сейзара. Эта сыпь убирается гормональными мазями или нужно отменять препарат?Так же от сероквеля часто закладывает нос, его я принимаю по 25 мг на ночь.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, эндометриоз

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Ангелина.
Сыпь может проявляться в виде небольших сгруппированных розоватых бугорков, при этом может ощущаться зуд или легкая боль.
Если заметили, что после приёма эти прыщики появились, то лучше отменить препарат.