Низкий уровень гормонов

Добрый день. У меня удалена щитовидка, обе доли. Пью эутирокс дозировка 150. Сдала гормоны, низкий уровень ттг 0.080 и т3 2.27, т4 норма. Перед сдачей анализа эутирокс не пила. Какая дозировка эутирокса мне теперь нужна???

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото самого анализа.

Алла, добрый день! Какой у Вас вес и рост?

Илона, 170 73

Вам эта дозировка великовата, необходимо снизить до 100 в течение месяца, затем сдать ТТГ и откорректировать дозу

Здравствуйте. Снижайте до 125 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.

По поводу чего была удалена железа? Тиреотоксикоз, узлы?

Принятый ответ

Раз Т4 норма, то резко снижать дозировку не нужно. Лучше немного снизить и проконтролировать. Т3 можете совсем не проверять, он уже не информативен для Вас.