Какие лекарства принемать

Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны (файл прикрепляю).Хотелось бы получить расшифровку анализов от врачей. Два года назад наблюдалась у эндокринолога,принимала эутирокс,сейчас такого специалиста в нашем посёлке нет,поэтому обращаюсь к вам. Что можно сказать по моим анализом,и нужно принимать какое-то лекарство Узлов нет,есть небольшая киста

Гипертония
40 лет

Здравствуйте, Наталья!

Сейчас тироксин принимаете?

Ат ТПО в норме, аутоиммунного тиреоидита нет. Тиреоидные гормоны в норме.

Когда назначали тироксин, какой ттг был?

Можете загрузить УЗИ щж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софико Бежановна, сейчас ничего не принимаю

Если можете подкрепите УЗИ.

По гормонам всё хорошо, железа функционирует в полном объёме.

Можете применять йодированную соль в пищу, солить непосредственно в талеров и увеличить морепродукты в рационе.

Дефицит витамина Д и латентная железодефицитная анемия (низкий уровень ферритина) могут влиять на ттг, завышая его в дальнейшем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софико Бежановна, УЗИ в этом году не делала есть результаты которые были раньше сейчас прикрепляю

Прикрепите описание УЗИ, только фотография загрузилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софико Бежановна, прикрепляю

Есть образование кистозное (обычно доброкачественное). Необходимо повторить УЗИ, тк прошёл уже год. Для контроля динамики роста. Если образование более 1 см , направляют на ТАБ (пункцию) и назначают анализ на кальцитонин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софико Бежановна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам? обязательно посмотрите витамин Д и ферритин (оптимальный уровень ферритина не менее 40)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Софико Бежановна, спасибо

Наталья, здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Аутоимунного тиреоидита нет.
Вы сейчас принимаете эутирокс?
Киста на узи в этом году? Хотелось бы посмотреть описание узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, УЗИ в этом году не делала,что было раньше прикрепили в файле

Здравствуйте!
Гормоны Щж у вас в норме. Функция ЩЖ не нарушена.
Киста меньше 5 мм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, прикрепили файл с узи

Да, это небольшая киста (доброкачественная), просто контролируйте ее размеры по УЗи ЩЖ вместе с ТТГ 1 раз в год
Кисты бывают из-за дефицита йода. Но учитывая возраст йодом уже лечить не нужно. Нужно наблюдать.

Здравствуйте
Какой был ТТГ когда назначили тироксин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Валерьевна, 0.761