Какие лекарства принемать
Здравствуйте. Сдала анализы на гормоны (файл прикрепляю).Хотелось бы получить расшифровку анализов от врачей. Два года назад наблюдалась у эндокринолога,принимала эутирокс,сейчас такого специалиста в нашем посёлке нет,поэтому обращаюсь к вам. Что можно сказать по моим анализом,и нужно принимать какое-то лекарство Узлов нет,есть небольшая киста
Здравствуйте, Наталья!
Сейчас тироксин принимаете?
Ат ТПО в норме, аутоиммунного тиреоидита нет. Тиреоидные гормоны в норме.
Когда назначали тироксин, какой ттг был?
Можете загрузить УЗИ щж?
Софико Бежановна, сейчас ничего не принимаю
Если можете подкрепите УЗИ.
По гормонам всё хорошо, железа функционирует в полном объёме.
Можете применять йодированную соль в пищу, солить непосредственно в талеров и увеличить морепродукты в рационе.
Дефицит витамина Д и латентная железодефицитная анемия (низкий уровень ферритина) могут влиять на ттг, завышая его в дальнейшем
Софико Бежановна, УЗИ в этом году не делала есть результаты которые были раньше сейчас прикрепляю
Прикрепите описание УЗИ, только фотография загрузилась
Софико Бежановна, прикрепляю
Есть образование кистозное (обычно доброкачественное). Необходимо повторить УЗИ, тк прошёл уже год. Для контроля динамики роста. Если образование более 1 см , направляют на ТАБ (пункцию) и назначают анализ на кальцитонин
Софико Бежановна, спасибо
Принятый ответ
Здоровья Вам? обязательно посмотрите витамин Д и ферритин (оптимальный уровень ферритина не менее 40)
Софико Бежановна, спасибо
Наталья, здравствуйте. Анализы в пределах нормы. Аутоимунного тиреоидита нет.
Вы сейчас принимаете эутирокс?
Киста на узи в этом году? Хотелось бы посмотреть описание узи.
Елена, УЗИ в этом году не делала,что было раньше прикрепили в файле
Здравствуйте!
Гормоны Щж у вас в норме. Функция ЩЖ не нарушена.
Киста меньше 5 мм?
Светлана, прикрепили файл с узи
Да, это небольшая киста (доброкачественная), просто контролируйте ее размеры по УЗи ЩЖ вместе с ТТГ 1 раз в год
Кисты бывают из-за дефицита йода. Но учитывая возраст йодом уже лечить не нужно. Нужно наблюдать.
Здравствуйте
Какой был ТТГ когда назначили тироксин ?
Дарья Валерьевна, 0.761