Мигрень триптаны

Работают ли триптаны на любую другую головную боль , помимо мигрени ? Если их выпить при головной боли напряжения смогут ли они обезболить ?

Головная боль
28 лет

Здравствуйте! Триптаны работают только в случае с мигренью и кластерной головной болью. У ГБН другой патогенез, поэтому они не эффективны в этом случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна Евгеньевна, у меня забивается шея и болит голова , мне поставили мигрень с каким-то тройничным нервом . Я принял назначенный триптановый препарат в начале головной боли и боль отступила. Значит ли , что мне поставлен диагноз верно , раз экскнза мне помогает. Тоесть при обычной головной боли триптановый препарат бы не купировал головную боль ?

Да, с наибольшей вероятностью диагноз поставлен верно, если эффект от эксензы есть.

Здравствуйте, подобные препараты необходимо принимать только при приступе мигрени.