Лечение по результатам анализа
Здравствуйте. Обращалась к гинекологу с жалобами на зуд и неприятный запах, назначили лечение свечи Лименда, лактоженаль. После использовала полиженакс свечи. Через месяц жалобы вернулись, сдала мазок на микрофлору, прилагаю. Какое можно использовать лечение по результатам анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак.вагиноз с полным отсутствием лактофлоры
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам бактериальный вагиноз ,в таких слуяаях обычно предпочитаем вагинальное лечение, далацин крем 2% по 1 дозе *1 р/д на ночь вагинально -7 дней, именно крем, бактерия к нему чувствительна, далее засеялем флору лактобакт, лактожиналь по 1 св*1 р/д на ночь во влагалище -10 дней., ср во для интим гигиены эпиген, лактацид. На момент лечнния поллвой покой, партнер тоже может сдать именно на то, что выявлено у вас. Контроль мазка через 2 нед после лечения. Вов ремя месяынх не ставим, как пройдут, продолжите лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Азитромицин 500 мг внутрь 6 дней
Свечи нео- пенотран 10 дней во воагалтще
Далее восстановление микрофлоры - Бифицин до 1 месяца
Здравствуйте!
Таб метронидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
Св метромикон вагинально 2 раза в день 7 дней
Капс вагилак проледи внутрь месяц