Анализы и гормоны
Здравствуйте хотел был что бы вы посмотрели мои анализы , у меня повышен пролактин , не знаю с чем связано и что его провоцирует на рост , раньше делал МРТ гипофиза с кон. Все нормально , в итоги пил достинекс , все пришло в норму, был пролактин 235,18ммел сейчас пролактин 588.60ммел сам занимаюсь спортом (хожу в зал)
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Пролактин нужно смотреть вместе с макропролактином. Какие жалобы? Рост и вес.
Рост 173 вес 69-70 жалобы ну может либидо
Повышение пролактина незначительное стрессовое, достинекс не показан лечение не требуется, мрт гипофиза делать не нужно
Индекс свободных андрогенов, тестостерон отличный гипогонадизма нет, лечение не требуется. Изменения в крови из-за инфекции, аллергии, хронического воспаления, пересдать общий анализ крови
Здравствуйте.
У Вас нет гормональных нарушений. Достинекс не показан.
Незначительное повышение пролактина не вызывает никаких жалоб и не требует лечения.
Здравствуйте, а из за чего такое вообще может быть ? И как его привести в норму
Его не нужно приводить в норму. У спортсменов он практически всегда немного повышен. Значимым является повышение более 2000. Макропролактин считают только при повышении более 700. У вас незначимое повышение. Это гормон стресса.
Понял , спасибо , а что касается по поводу общего анализа крови ?
Сдать повторно через 2-3 недели, возможно перенесли вирусную инфекцию. при повторных изменениях обратитесь к терапевту.
Я прикрепил еще одно фото с анализами где тоже были повышены показатели в общем анализе крови , но как я понял уже достаточно время прошло но в норму они так и не вошли , показатели стали меньше но все равно повышены , последнее время вообще не болел
Обратитесь к терапевту, вероятно есть хронический воспалительный процесс.
А с такими гормонами как у меня зачатие ребенка , возможно ?
Принятый ответ
Гормоны не так важны, нужно сдать спермограмму для оценки фертильности.
Здравствуйте, часто повышается за счет неактивной фракции (Макропролактина) и лечения не требуется.
Если не сдавали сдайте обязательно пролактин с макропролактином,
Так же пролактин является стрессовым гормоном за 48 часов до сдачи анализа необходимо исключить кофе, половой акт, физические нагрузки и по возможности стресс
Добрый день
Вам не нужно пить достинекс и не нужно больше сдавать пролактин
Он не патологический
Стрессовый
И снижать его не надо
Забудьте о нем
Здравствуйте.
При аденоме гипофиза очень сильно повышается пролактин, около 1000 - 2000, данное повышение стрессовое, терапия не требуется.