Анемия на 2м триместре беременности

Здравствуйте. Беременность 19-20 недель. Стоит анемия 1ст. Принимаю Vitrum prenatal PLUS (там 32мг железа). Сдала ферритин, показатель 15. По словам гинеколога показатель должен быть около 60. Назначили сорбифер. Вопрос: можно сорбифер принимать вместе с Vitrum prenatal PLUS? Не будет ли превышение суточной нормы. Или чередовать данные препараты, в один день сорбифер, а в другой витрум?

Анемия
26 лет

Здравствуйте, препарат железа Сорбифер необходимо принимать за 2 часа до или после приёма других препаратов. В составе поливитаминов железо особо не всасывается,поэтому дополнительный приём именно лекарственной формы железа, учитывая ваши результаты обследования, обязателен.

Виктория, спасибо! Подскажите, вы имеете ввиду принимать оба препарата в один день?

Да можно и поливитамины принимать и сорбифер в один день но с разницей во времени

Благодарю Вас за ответ!