Консультация невролога /

Боль в мышцах — вопрос №2415524

Добрый день,два месяца нахожусь в стрессе, появилась тревожность,потом на постоянной основе,, сначало колотилось сердце, потом привыкло прошло,ватная голова,бывает не четкость зрения,потом начались боли в спине,стала заниматься спортом, сейчас постоянные зажимы в шее,плечах,бывает ком в горле,боль в горле, першение, затруднение глотания,сейчас боли или онемение в конечностях руки,ноги,как будто дрожат,занимаюсь с психологом,я понимаю,что это может быть от стресса,но иногда бывают сомнения,что я адо что-то ещё проверить, подскажите от чего это может быть?

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте
Если по МРТ головного мозга , уздг бца все допустимо
Ваши симптомы похожи на генерализованное тревожное расстройство
Эффективны в лечении препараты из группы сиозс
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день ( транквилизатор , который временно купирует)
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Такая рассеянная симптоматика характерна для тревожного расстройства.
Как-то лечите тревогу?
Принятый ответ

Клиент
Марина Алексеевна, препараты пробовала,но особо не помогли,решила сама работать психотерапией,я хочу к психологу, понимаю,что это может все от нервов,но иногда думаю может ещё причины?ЭКГ проверила,щитовидки в норме, желудок гастрит, анализы в норме, недавно переслала кровь,там было немного повышение лейкоцитов при норме 8.9,было значение 9.9, гемоглобин 120,феритин 44,есть шейный остеохондроз, грудной остеохондроз,кифоз,
Невролог, Рентгенолог
Ферритин должен быть равен весу тела.
А какие препараты пили?
Клиент
Марина Алексеевна, аттаракс, эглонил,решила потом заниматься психотерапией,хожу к психологу,просто присутствует зацикленности на симптомах,при тревожном расстройстве, наверное и болевой порог понижен и чувствительность повышается?
Невролог, Рентгенолог
Психотерапия по КПТ?
При тревожном расстройстве вообще разнообразная симптоматика, боли вообще распространенное явление с онемением
Клиент
Марина Алексеевна, то есть просто надо не обращать внимания на симптомы? А ничего страшного,что лейкоциты немного повышены? В последнее время нет аппетита поэтому, может падать гемоглобин,нет работа с психологом по другому направлению,но дополнительно изучаю другие видео работы с тревогой
Невролог, Рентгенолог
Лучше пересдать анализ через 2 недели
Может быть была бессимптомная вирусная инфекция
Вообще хорошо снимают симптомы антидепрессанты, в том числе и с противоболевым синдромом( венлафаксин/дулоксетин)
Психотерапия так не снимет
Клиент
Марина Алексеевна, очень тяжело на них заходить и не факт,что тебе он поможет и подойдёт,они ещё больше увеличивают тревогу
Невролог, Рентгенолог
В первый месяц приема да, дальше уже по мере адаптации легче
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, ваши жалобы характерны для соамтоформного тревожного расстройства, сейчас какое - то медикаментозное лечение вашего психологического состояния есть?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, пробовала аттаракс, эглонил,решила сама работать в психотерапии, хожу пока к психологу,просто сейчас зацикленности на симптомах, каждый день бывает разное,вот поэтому от этого тревога, бывает забываешься,и что-то проходит
Невролог, Детский невролог
Очень рекомендую вам ознакомиться с видео на канале Шастина Егора, это психолог, у него есть канал на ютубе и на Яндекс дзен, он очень хорошо объясняет почему симптомы всегда меняются и как вам надо лечиться у психотерапевта, объясняет очень понятно и подробно. Не переживайте, проблема действительно лишь на уровне психики, не тела!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, то есть надо понять,что симптомы не опасны? Просто говорят надо ещё проверить МРТ головного мозга , надпочечники, пролактин,яа я ещё устала ходить по врачам? Но иногда сомнения бывают,лейкоциты были немного повышены,это ничего страшного?
Невролог, Детский невролог
Да, симптомы не опасны, они не связаны с телом, характер для вашего состояния то, что наши вы отвлекитесь или голова чем то занята серьёзным и важным, симптомы исчезают. Будь проблема с телом не исчезало бы
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, видимо я не могу никак отвлечься,то есть обследования больше никакие не нужны?
Невролог, Детский невролог
На мой взгляд нет.
«бывает забываешься,и что-то проходит»
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да я сейчас не работаю, поэтому стало ещё хуже,а повышение незначительное лейкоцитов допустимо?
Невролог, Детский невролог
да, допустимо, от последнего общего анализа крови - можно сдать анализ через 1 мес для сравнения, НО ваши все жалобы никак нельзя объяснить повышением лейкоцитов, а вот тревожным расстройством можно, выздоравливайте!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо вам большое
Невролог, Детский невролог
пожалуйста, не болейте!