Оксалаты в моче
Добрый день При проведении общего анализа мочи у ребенка 9 лет обнаружены оксалаты 2.5 ед /мкл Скажите, пожалуйста, это критичный показатель? Требует обращения к врачу или возможно скорректировать диетой с повторном анализа через какое-то время?
Добрый деть. Анализ мочи необходимо смотреть в динамике. При сохранении оксалатурии необходимо начать с коррекции питания, а именно исключить из рациона продукты , богатые щавелевой кислотой : щавель, ревень, яблоки, шоколад, чай, кокао. Ограничить употребление углеводов, соли.