Сыпь на теле
Тело покрылось мелкой сыпью, не тешится, 48 лет. Ветрянку в детстве перенес. Сыпь преимущественно по бокам и на ноги пошла. Других симптомов нет, только один глаз подозрение на конъюнктивит, так как покалывает
Здравствуйте.Перед появлением высыпаний не имело место переохлаждение,орз ? Вполне возможно имеет место вирусная экзантема. Прием супрастинекса 1 раз в день, крем цинокап 2 раза в день.Не посещать баню,не тереть мочалкой.
Сергей Леонидович, да, слегка продуло бок! Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Стало быть мы с вами правы.Начните курс терапии.
Алексей,здравствуйте
На фото Вирусная экзантема ,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 1 таб1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Светлана Александровна, благодарю!!!
Принятый ответ
Алексей.на здоровье !
Не болейте !!!
Здравствуйте. Это герпес простой . 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т 2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Алексей Владимирович, а может это коксаки?
Вряд ли.
Алексей Владимирович, благодарю!
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Лечение симптоматическое, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Елена Владимировна, Благодарю!
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте, Алексей
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, благодарю!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравстуйте
Виоусная экзантема
Пройдет самостоятельно.
Максим Леонидович, Благодарю, диагноз подтвердился в районной поликлинике!