Что вас беспокоит?
Беременность 7 нед, на узи не слышно сердцебиения
Дата последних месячных 8 мая. В дни месячных кровянистые выделения. В дату последних месячных кровянистые выделения тёмно- чёрного цвета. В анамнезе внематочная беременность, исключена по узи. Две замерших беременности( 1 анэмбриония) , На прошлом узи специалист видел только плотное яйцо в матке. На данный момент тот же специалист увидел эмбрион, но сердцебиение не слышит. На соседнем аппарате узи аналогично. Диаметр плотного яйца 27 мм соответствует 7 неделям четырём днём беременности. Желточный мешок определяется, диаметр 2.1 мм. Эмбрион определяется. Ктр 9,0 мм. Соответств шести неделям шести дням беременности. Сердцебиение не определяется. Имеет ли смысл переделывать узи в платной клинике? Пересдавать ХГЧ?
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ сдавать не нужно, это уже не информативно, Пройдите УЗИ в динамике через 5 дней, если сердцебиение не будет, то к сожалению беременность не получилась
Екатерина Александровна, если подтвердится замершая, возможно или медикаментозный аборт, или лучше вакуум?
Да, можно медикаментозно
Принятый ответ
Здравствуйте!
При КТР 7 мм максимально уже должна определяться пульсация. Если это не операторозависимая ошибка, то, к сожалению...
Елена Борисовна, стоит ли делать повторное узи у платного специалиста? Возможно ли медикаментозный аборт на этом сроке если это замершая беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ уже не нужно о отслеживать, сделайте в динамике УЗИ омт
Похожие вопросы по теме
- 8 Августа 202312 ответов
- 27 Марта 20235 ответов
- 21 Декабря 20221 ответ
- 14 Декабря 202210 ответов
- 5 Июня 202230 ответов
- 2 Апреля 20221 ответ
- 4 Января 202212 ответов
- 20 Марта 202133 ответа
- 24 Ноября 20208 ответов
- 6 Августа 202022 ответа
