Сыпь у ребёнка на лице

Здравствуйте! У ребёнка не проходит на лице аллергия уже больше 2 недель (Ребенку 1,10)… утром и днём ее не видно, к вечеру появляются красные пятна на щеках и подбородке… сладкого ничего не ест, стал ходить в садик на адаптацию, но там тоже пока ничего не ел, сказали пил один раз сок и ел хлеб… Дома кушает каши, супы и компоты. Из сладкого только злаковые батончики и печенье фирмы Фруто няня. Пятна то начинают проходить, то появляются снова и их больше. На что может быть аллергия? Стала давать зиртек в каплях, по 10капель на ночь. Аллергия началась еще до адаптации в саду.

2 года

Добрый день. На фоне существующего аллергического процесса даже привычная ела может провоцировать ухудшение. Рекомендую убрать соки, печеньки ,дрожжевой хлеб, красные овощи и фрукты. Зиртек продолжить+ сорбент ( Энтеросгель)

Здравствуйте, Елена. Спасибо за ответ. Как долго можно принимать Зиртек и Энеросгель? И еще есть такая вероятность, что мы поменяли место жительства и возможно у ребёнка аллергия на воду? Хотя мы тут уже были в прошлом году, вода я думаю тут хуже, чем там где мы жили летом. Хотя конечно есть фильтр и все кипятится. Или все таки пищевые продукты?

Принятый ответ

Необходимо вести пищевой дневник, чтобы четко выявить связь аллергии с тем или иным фактором. Пока пользуйтесь бутилированной водой, бытовые фильтры не всегда справляются. Зиртек можно давать до 2 недель смело, при необходимости и больше, Энтеросгель достаточно 7-10 дней

Здравствуйте
Сыпь аллергическая либо на продукты , либо на воду, либо на моющие средства
Временно исключите фрукты, ягоды и овощи ярко-красного и оранжевого цвета (а также ананасы, киви и авокадо); рыба, морепродукты и икра; яйца; грибы; орехи; мед и шоколад; кофе, какао; продукты с консервантами и красителями;
Продолжить зиртек 2 недели
и на лицо наносить эмоленты: Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Вообще ранее были проявления атопического дерматита ?

Здравствуйте, Надежда! Спасибо за ответ! Да, у ребёнка с рождения аллергия была уже неоднократно, до года была аллергия по всему телу на стиральный порошок детский ( его исключили и стирали потом мылом), также в том году летом была аллергия, но там еще были укусы комаров. То есть на щеках частое явление если съест что-то сладкое… последний раз съел сладкое печенье в августе, но прошел месяц и неужели из-за этого так долго держится аллерген? Прошел месяц. Все ест без сахара, от фирмы фруто няня.

Принятый ответ

Нет
Тут скорее всего проявление атопического дерматита
Причинами могут быть : сухой воздух, Повышение температуры воздуха в помещении, стресс, некоторые аллергены , механическое повреждение ( трение, царапины), жесткая вода

Рекомендации выше соблюдайте
И дополнительно на лицо можно наносить элидел 2 р/д 5 дней

Надежда, спасибо большое за ответ! Да вода действительно жёсткая, у меня у самой кожа на руках трескается и у ребёнка на ногах я заметила появляются маленькие трещины, где большие пальцы… Но всё равно у нас нет возможности постоянно покупать воду, в любом случае супы и компоты я варю на этой воде, хоть и из фильтра… про крем элидел знаю, нам его уже назначали, тогда будем его снова использовать. Спасибо за ответ!