На пальце что то

Здравствуйте! Несколько месяцев на пальце такая штука. Не проходит, но я ни чем не мажу. Что это может быть? Не болит не чешется не беспокоит.

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
Похоже на очаг ограниченного воспаления.
Попробуйте наносить Левомеколь 2р в день 10 дней.
А в случае неэффективности показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на локальный воспалительный элемент или даже идет формирование рубчика. Точно сказать по фото нельзя.
Рекомендую наружно мазь Левомеколь 2 раза в день - 10 дней.
Если эффекта не будет, то нужно показаться очно дерматологу для осмотра и дерматоскопии. После этого определиться с тактикой ведения.
Сейчас стараться не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на бородавку. Необходимо очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо осмотреть через дерматоскоп для более детального осмотра.
Там будет видно четко.
Если бы было воспаление, оно болел бы и была бы реакция на лечение.