Консультация психиатра /

Паксил и его применение — вопрос №2417703

Паксил пью по нарастанию , начала с 1/4 5дней перешла на 1/2.Прикрытие тералиджен 1т на ночь. Ещё хотела уточьнить можно ли пропить с этими препаратами актовегин или не стоит.Пью от давления переневу 2мг , иногда пульс тоже высокий.Ещё жжение левой части тела где сердце и рука, делала эхо сердце в норме.Думаю невралгия т.к бывало такое и до расстройства.Ночью кидает в жар или иногда озноб , до этого подкатывал жар к головеи наблюдалось поднятие давления и пульса , сейчас такого не наблюдаю только пульс поднимаеться и внутри дрожь.иногда не сплю из за этого жжения.Какие шансы на выздоровления учесть что не запустила а спохватилась почьти сразу.Можно ли к ииралиджену добавить на ночь иаблетки валерьяны или глицин и можно ли с этими припаратами пить валасирдин.Поставили диагноз самофорное расстройство вегетативной нервной системы 2 недели назад

Возраст: 36

Хронические болезни: Палип желочьного, всд

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, паксил увеличивать по 5 мг в неделю с выходом для начала на 20 мг, через 2-3 недели на этой дозировке решать далее по тактике, так оставлять или еще увеличивать, первые результаты по терапии мы оцениваем через месяц, но стабилизация состояния может и дольше занять, полностью решить проблему можно, курс приема ад 8-12 мес от нормализации состояния.
2) не надо ничего добавлять к тералиджену, если вам не хватает от него эффекта, то можно сам тервлиджен увеличить; вы его как принимаете?
валерьяна или глицин, валосердин-препараты слабенькие, слабее тералиджена, нет смысла из принимать.
Принятый ответ
Клиент
Принимаю на ночь 1т, в принципе помогает когда нет жжения .Что посоветуете от пульса высокого ?
Клиент
Какие побочьки есть у паксила , если честно принимаю его с опаской
Психиатр, Психотерапевт
Тералиджен не бойтесь принимать, можно по 2,5 мг увеличивать его, если не хватает эффекта, тодо 10-15 мг за прием.
От пульса пока анаприлин можно, а так же дыхательные практики ( дыхание по квадрату, релаксация по Джекобсону).
Клиент
Я с опаской принимаю паксил, читала о нём не важные отзывы
Клиент
Что скажете про этот припарат в целом про Паксил
Психиатр, Психотерапевт
Хороший, эффективный, но часто прибавку веса дает и на него относительно тяжелее заходить и отменять, но в целом не критично.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте.
Паксил продолжайте увеличивать на 5 мг раз в неделю. Довести надо до 20 мг в сутки, после чего оценивать состояние.
Если не хвататет действия тералиджен, то просто его увеличьте, можно и днём принимать по 1/2 таблетки, если он не даёт сильную сонливость.
Валериану и глицин можно, если с ними Вам спокойнее. Актовегин можно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое .Я засыпаю нормально просто начинаюттся приливы жара к голове даже днём.Ещё есть вариант сдать на гормоны по женски .Жду своего врача.И депрессия имеет место быть.Приступ случился внезапно и всё понеслось
Психиатр, Сексолог
Да, гормоны можно проверить, и ещё гормоны щитовидной железы тоже поверит на всякий случай.
Клиент
Гормоны щитавидной железы впорядке , т3 т4 и ттг в норме и антитела тоже, картизол в норме , эхо в норме, узи шеии и головы в норме анализы биохимия тоже в норме