Консультация гинеколог-эндокринолога /

Планирование, лишний вес — вопрос №2417835

Здравствуйте. Планируем беременность. Из разряда "и хочется и колется". Дело в том, что у меня лишний вес и анализы не в норме. Рост 169, вес 86.
Могут ли быть сложности при вынашивании из-за лишнего веса? Похудеть не могу пока из-за низкого ферритина. Или всё-таки стоит наладить показатели анализов , снизить вес и потом заниматься планированием? И подскажите какие анализы сдавать нужно при планировании?

Возраст: 22

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анализ крови на половые гормоны на 3-5 день цикла - фсг, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон
Глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин
А после решать вопрос с планированием
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила анализы. Сейчас ещё прикреплю УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужна консультация эндокринолога
Скорректировать метаболический синдром
На этом фоне сорректруется вес
И вы можете планировать беременность
Клиент
Екатерина Алексеевна, у эндокринолога консультировалась. Сейчас меня интересует вопрос касаемо беременности конкретно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете планировать
Клиент
Екатерина Алексеевна, очень развёрнутый ответ)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Просмотрела Ваши анализы.
Каких-то серьезных отклонений, которые могли бы быть противопоказанием к беременности - у вас нет.
Что касается УЗИ малого таза, там все замечательно, абсолютная норма, и, овуляция есть

Планировать беременность на данный момент можно.

Сдайте Мазок на флору и мазок на онкоцитологию и вступайте в планирование.
При планировании принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг вместе с партнером
Принятый ответ
Клиент
Ксения Игоревна, подскажите, а кистозное образование в заключении о чем говорит?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Судя по описанному это обычная фолликулярная киста. Лечения она не требует. Такие кисты рассасываются самостоятельно за 1-2 цикла
Клиент
Ксения Игоревна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Лия! По анализам ничего критичного нет, лишний вес не всегда влияет на зачатие и вынашивание беременности. Можете спокойно планировать беременность! Если беременность не наступит в течение 12 месяцев регулярной половой жизни необходимо будет дообследоваться и обратиться к репродуктологу.