Плохие анализы мочи
Ребенку 7 месяцев,заметила снижение мочеиспускания,сдали анализы крови и мочи.
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, анализы.
Здравствуйте
Как собирали мочу? Через мочеприемник?
Прикрепите результаты
Надежда Александровна,
Собирала мочу в мочеприемник.
А на посев получилось собрать среднюю мочу.
Надежда Александровна,
Анализы загрузила
В моче лейкоциты, бактерии
Не вижу по анализам есть ли слизь? Белок?
Просто анализ без жалоб не лечим
Нужно разбираться
В посеве клебсиела, чувствительная ко всем антибиотикам
Надежда Александровна,
Добавила еще анализ
Анализ за 28.07 - уже не информативен
Возможно: там погрешность сбора
Получали ли какое - то лечение ?
За 05.09 анализ в норме
Если нет никаких жалоб - сдать посев повторно и сделать узи почек+ мочевой пузырь
Надежда Александровна,
В поликлинике врач назначил АМОКСИКЛАВ 3 раза в день по 2,5 мл.
Принимаем с 1 сентября
От 5 сентября анализы хорошие
Антибиотики работают и эффективны !
После курса антибиотиков повторить анализ мочи и сделать узи
Надежда Александровна, мы делали узи почек и надпочечников,там все нормально,но так как есть воспаление врач на фоне анализов назначил антибиотик.
Фенистил по 5 капель +пробиотик
Фенистил не нужен
Пробиотики оставляем 14 дней
Антибиотик назначили на 10 дней?
Надежда Александровна,
На фоне приема антибиотиков,увеличилось количество мочи,так как до этого было снижение
Надежда Александровна,
7 дней и сдать анализы мочи и посев
Для имвп характерно снижение количества мочеиспусканий
Сейчас на фоне лечения всё нормализуется
Делаем контроль анализов после терапии
Учитывая, что было имвп -теперь нужно при каждом орз сдавать общий анализ мочи
Надежда Александровна, так если антибиотики помогают почему увеличение количества бактерий?если до этого они были в небольшом количестве?
Это может быть дефект сбора
Воспалительной активности нет
Анализ в динамике лучше
Бактерии и эпителий появляются , если собрали в мочеприемник и вылили через верх в баночку
Сейчас вас должно насторожить , Если есть необъяснимая лихорадка , если есть не приятный запах и снижение количества мочеиспусканий
Надежда Александровна, лихорадка это повышение температуры?Температура держится 37,запахов нет,количество мочи в норме.
Как вообще избавиться от этой бактерии чтобы к ней больше не возвращаться?
Терапия антибиотиками
Лечите ее впервые?
Давайте проверим верная ли доза
Какой вес ребёнка?
Амоксиклав 250 или 400 купили?
Надежда Александровна, столкнулись в первый раз,вообще ребенок не болел с рождения.250 мг,вес 8600
Из расчета 50 мг на кг : 8,6*50*5/250=13,7 в сутки
Получается 2,8 мл 3 р/д
Давайте по 2,8 до 10 дней
лечение будет эффективным против этого микроорганизма
В случае не эффективности амоксиклава- меняем на панцеф 100 мг по 3,5 мл 1 р/д 7-10 дней
Надежда Александровна, он лучше?
Принятый ответ
Это разные группы препаратов
Если одна группа не эффективна - применяем другую
Начали все правильно
Со стартовых антибиотиков- Амоксиклав
Здравствуйте.
Количество мочеиспусканий уменьшилось днем/ ночью? Пьет в прежнем объеме?
Здравствуйте! анализы не прикрепились, проверьте, пожалуйста. При мочеиспускании ребенок беспокойный? Как часто мочится? На каком вскармливании малыш?
Расскажите, как собирали мочу.
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализы
Добрый день. Анализы прикреплены частично, подгрузите, пожалуйста, остальные файлы
В общем анализе мочи повышен уровень лейкоцитов, бактерий, что является признаком воспалительного процесса. В посеве выделена клебсиелла, чувствительная к основным группам антибиотиков. Как собирали мочу? Есть ли покраснения в области наружных половых органов? УЗИ почек, общий анализ крови и биохимию делали?
Здравствуйте
По оам есть признак воспалительных процессов
Следующие действия: сделайте узи почек и мочевого пузыря, тогда ясно будет
Аля, добрый день!
Подскажите пожалуйста, как вы собирали мочу?
На каком вскармливании ребёнок?
Допаиваете ли вы ребёнка водой?
Здравствуйте! Можно дать канефрон по 10кап 3р.д..Узи почек. Увеличить объем выпиваемой жидкости
Пересдать посев.
Мария Николаевна, посев сдавала 2 раза .
В поликлинику и платно
И везде одно и то же?
Мария Николаевна, да,только в платной 10*6 а в поликлинике 10*7
Тогда надо дать антибиотики. Аллергия есть? Сколько весит малыш?
После этого решить вопрос об антибиотике. Как ребёнок сейчас себя чувствует?