Консультация терапевта /

Температура 37,2 — вопрос №241821

Здравствуйте.у меня такая проблема,вот температура с утра нормальная но спустя часа два подымаеться 37 что только не пробовал бесполезно помогите.,
,,...............,,,,""""""""""""""""""""""""""""""""""

Фармацевт, Клинический фармаколог
Добрый день! Температура колеблется в течение суток и такие цифры считаются вариантом нормы, повышается в результате увеличения теплопродукции и уменьшения теплоотдачи. То есть перегревание тела, жаркий сухой воздух в помещении. Либо активность физическая, эмоциональная, даже прием горячей пищи вызывает небольшой подъем температуры тела. Скажите пожалуйста, какие еще симптомы беспокоят кроме повышения температуры: боль в горле, насморк, кашель, болит-стреляет в ухе, проблемы с кишечником? Заболевания щитовидной железы тоже могут давать субфебрилитет. Половой акт и другая физическая и эмоциональная нагрузка. Увеличьте питьевой режим (вода, компоты, морсы), увлажните воздух в помещении и чаще проветривайте. Если будет сохраняться субфебрилитет, сдайте общий анализ крови развернутый, будем искать причину. С уважением, профессор - фармаколог.
Пульмонолог
Здравствуйте. Проверьте функцию щитовидной железы, хронические инфекции-ЦМВ, ВЭБ, хламидии , микоплазмы , ВПП.