Болезненные месячные
Здравствуйте подскажите что можно пропить от моей проблемы... Мне 40 лет одни роды.. Мучают болезненные месячные.. Врачи предлагают только кок.. Но они мне не подходят. Мне плохо от них. И очень часто болит левый яичник особенно в овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте за день до менструации начать ставить свечи Индометациновые в задний проход на ночь-3 дня. Они обладают противовоспалительным, обезболивающим эффектом, снимут спазм в малом тазу.
Радмила Койруновна, посмотрите помои анализы.. Нормально ли всё
Посмотрела, все в порядке. Есть ли у вас жалобы на зуд или выделения?
Радмила Койруновна, нет.. Все хорошо.. Только болезненная овуляция и месячные
Тогда лечение не нужно.
Радмила Койруновна, ещё узи прикрепила посмотрите тож пожалуйста
Всё в порядке, Если давно не были на осмотре гинеколога , нужно провести осмотр на кресле и раз в год сдавать мазок на онколцитологию с шейки матки.
Радмила Койруновна, все вот недавно прошла.. Онкоцитология тож в порядке.... Жалобы на боли но предлагают только Кок
. говорят все в порядке у меня..
Тогда да, По обследованию всё в порядке. Попробуйте для начала описанную мной схему выше, Возможно вам будет достаточно всего лишь правильно подобранных обезболивающих препаратов В дни менструации?
Радмила Койруновна, а что ещё можно кроме индометацина.. У меня аллергия на него плохо становится от него
Свечи Дикловит( диклофенак) по той же схеме
Радмила Койруновна, спасибо большое за помощь
Была рада подсказать!
Принятый ответ
Здравствуйте. С первого дня менструации Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, в овуляцию тоже можно использовать
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста мои анализы.. Нормально ли всё
Да всё в норме
Екатерина Александровна, скажите ещё пожалуйста про миому... От неё могут быть такие боли и надо ли ее лечить
Нет, такие боли она не даёт, делать с ней ничего не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте принимать индометацин. Начинайте прием за 2 дня до ожидаемой менструации и принимайте по 50 мг х 3 раза в день до прекращения болезненности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее эффективны - КОКи , тк они уменьшают болезненность менструации, блокируют овуляцию , значит , не будет болей в середине цикла . Возможны варианты приема витаминно - минеральных комплексов - Тайм -фактор , Цикловита , Леди- с формула Персональная месячная система , они не так эффективны , как КОКи , но на них тоже менструации становятся менее болезненными , принимают их курсами по 3 месяца .
Также возможно применение свечей с НПВС ( индометацин , диклофенак , кетонал ) , начиная с 1 дня менструации , но эти препараты можно , если нет язвенной болезни желудка или 12- перстной кишки , колитов .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обезболивающие вам не помогают во время менструации?
Между месячными есть жалобы?
Екатерина Сергеевна, ношпа немного снимает боль но все равно необезбаливает.. Анальгин также. Индометацин немогу. Аллергия на него. Плохо становится.. Ещё болезненная овуляция начинает болеть яичник левый. Узи последнее прикрепила.. Посмотрите пожалуйста и анализы
Боль не связана с воспалением.
Это цикличные боли, свящаны с гормональной регуляцией цикла.
Анализы в норме, Клебсиелла в норме присутствует во влагалище.
При отсутствии покраснения и отека слизистой в санации вы не нуждаетесь.
Относительно боли, можно использовать Напроксен 550мг 2 раза в сутки, Ибупрофен 400мг 2-3 раза в сутки.
Либо гормональные средства которые блокируют овуляцию.
Типа Силует, Жанин с первого дня месячных
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ
Екатерина Сергеевна, а миома неможет давать такие боли.. ?И надо ли ее лечить
В цикличном режиме миома не болит.
У вас средних размеров узлы.
Один из них расположен Субсерозно, это одно из показаний к хирургическому удалению