Консультация невролога /

Тянующее чувство и жжение — вопрос №2418627

Добрый день. Уролог направил к неврологу. Прошлой весной застудил яички, была ноющая боль с правой стороны мошонки, также боль распространялась как будто по вене в правую область лобковой части и частично по ноге. Пропил антибиотики и ноющая боль ушла. Но осталось иногда тянущее чувство в лобковой части и жжение в ноге около паховой области. Это настолько редко, что возможно я себе это придумываю и ничего серьезного нет.

Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы понять почему появляется жжение и тянущее чувство? Мрт или что-то еще

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Из обследований чтобы исключить неврологическую причину симптомов, можно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела и ЭНМГ полового нерва.
Рассмотрите прием Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Описываете зону иннервации подвздошно-пахового нерва. Вероятно дело в нейропатии данного нерва. Он на каком то участке раздражается. Из диагностики порекомендую пойти МРТ пояснично-крестцовой области.
Показан прием антиконвульсантов. Они лечат нейропатическую боль.
Габапентин 300 мг в первый день, 300 мг 2 раза в день во второй день, 300 мг 3 раза в день с 3его дня в течение 1 месяца. Препарат рецептурный.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Можно выполнить энмг полового нерва
Сейчас начать прием ксефокам 8 мг в сутки 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, нужно провести энмг Полового нерва, чтоб говорить есть вовлечение в процесс нервных структур и раздражение нерва или нет. Если там будут нарушения, то надо будет пить препараты от нейропатический боли, к таким относятся габапентин, Прегабалин, карбамазепин
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Необходимо пройти ЭНМГ срамного (полового) нерва.
При непостоянных болях лечение не требуется. При постоянных назначается габапентин или противоболевые антидепрессанты из группы СИОЗСН (венлафаксин или дулоксетин). Препараты рецептурные, необходим очный приём доказательного невролога