Расшифровка анализа крови
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребенка. Возраст 2,11. В три месяца найден ВЭБ
Принятый ответ
Здравствуйте.
А анализе обращают на себя внимание только эозинофилы - их повышение, как абсолютное, так и относительное в процентах.
К ВЭБ они не имеют отношения.
В случае эозинофилии мы смотрим аллергофон и гельминты.
В первую очередь, домашние животные, какие есть, далее пыль-плесень, на какой подушке спит. Какова наследственность по аллергическим состояниям.
Из оценки на гельминтозы ТРЕХКРАТНО сдается кал на ЯГ методом парасеп и однократно соскоб на энтеробиоз.
Онкологических изменений в крови нет.
Анна Андреевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Домашних животных нет. Аллергии тоже не было ни на что. По крайней мере не замечено
Анна Андреевна, подскажите пожалуйста ещё, повышены базофилы. Это что?
участвуют в аллергической реакции
Принятый ответ
Здравствуйте! В общем анализе крови обращают внимание повышенные эозинофилы. Нужно исключить гельминтоз, пройти аллерголога.