Зуд арт цистите
Добрый вечер. У меня случился цистит в понедельник , пила фурагин, вчера врач назначил монурал. Выпила один пакетик. Сегодня чувствуется зуд во влагалище. Уролог сказал записаться к врачу после лечения. Не знаю что делать , стоит ли полижинакс свечи вставлять , вдруг хуже станет
Принятый ответ
Здравствуйте.зуд внутри или снаружи?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Выделения какие то есть, или только зуд? Если есть дискомфорт да, Вы можете начать свечи широкого спектра действия, Полижинакс, эльжина, Тержинан, хуже не сделаете, тогда на мазок не ранее чем через неделю после последней свечки.
Ольга Михайловна, я вставляла свечи ипрожин, белые выделения были
Зуд как аллергическую реакцию на ипрожин исключаете?
Ольга Михайловна, исключаю. До этого все нормально было. Но я не могу понять: зуд внутри или снаружи. Но все же стоит 6 дней повставлять ипрожин?
Полижинакс имеете ввиду? Если есть дискомфорт да, поставьте 6 дней на ночь, Полижинакс свою микрофлору не нарушает. Если есть дискомфорт снаружи можно наносить Клотримазол. Подмываться простой водой, сверху в низ, ежедневные прокладки исключить.
Ольга Михайловна, простите , да , полижинакс. Спасибо вам большое
Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, извините, в свечи и прожин мне стоит вставлять ?
Ипрожин принимайте внутрь, пока ставите Полижинакс.
Ипрожин же по показаниям назначен? До какого то дня цикла?
Ольга Михайловна, да, назначен по показаниям. С 16 дня цикла и на 10 дгнй. Уже 4 день прошел.
Ипрожин продолжать, иначе на отмену начнется Менструация, будет сбой цикла
Ольга Михайловна, вагинально вместе с полижинаксом?
Внутрь, через рот, если внутрь принимать не хотите или плохо переносите во влагалище, но разница в постановуе между ипрожин и Полижинаксом 2 часа
Ольга Михайловна, спасибо. Буду соблюдать ваши рекомендации
Пишите если возникнут вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цистит, скоре всего, произошел на фоне дисбиоза.
Полижинакс - это комбинированный препарат, спектр активности у него широк, поэтому стоит начать им лечение уже сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте, вам конечно хорошо бы для начала сдать фемофлор скрин, чтобы установить причину нарушения микрофлоры. Если нет, то используйте свечи нео-пенонтран форте 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд больше внутри или снаружи?