Консультация гинеколога /

Плохой мазок при беременности — вопрос №2419812

Добрый вечер! Беременность 38 недель, жалоб нет, присутствуют небольшие белые выделения. мазок на флору цервикальный и мазок вагинальный - лейкоциты большое количество в п/зр. Назначили свечи тержинан 10 дней. Я аллергик, есть аллергия на ряд пенициллин. Мучают сомнения….Можно ли мне ставить данные свечи и насколько они безопасны для ребёнка?
Заранее спасибо!

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхиальная астма, аллергия (бытовая, пищевая, сезонная), гастрит, эрозия шейки матки.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Да, вполне можно. К пенициллинам эти свечи не имеют отношения. Применяйте на здоровье.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, данные свечи разрешены на данном сроке беременности и никак негативно не влияют ни на ребенка, ни на течение беременности. Пенициллина там нет, поэтому аллергии быть не должно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препарат хороший и эффективный
С пенициллинами никак не связано
Можете не переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да можно
Тержинан разрешен у беременных во втором и третьем триместре!
К пенициллиновому ряду не относится. Не переживайте.

Если есть возможность прикрепите результат анализа?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, добрый вечер! Прикрепила результаты.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела. Мазок действительно воспалительный, так как норма лейкоцитов до 40, по анализу сплошь, флора кокковая, в идеале ждём палочковую.
Можете спокойно ставить Тержинан. Тем более вам скоро в роды. Просанировать влагалище перед родами важно. Лёгких Вам родов.
Клиент
Резеда Венеровна, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Повышенное количество лейкоцитов говорит о воспалении слизистой влагалища.
Перед родами советую провести санацию влагалища. Свечи ТЕРЖИНАН разрешены при беременности. Это служит профилактикой разрывов слизистой в родах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лейкоцитов очень много, лечение вам нужно. Эти свечи аллергию не вызывают