Здравствуйте. Пару дней назад, утром, резко заболел живот. Больше отдавала куда-то вниз, в область ануса, потом немного "отпустило", но в течении дня всё ещё болел низ живота (и по центру, и по бокам)но больше по центру, когда хожу и сажусь. При дефекации болей нет. Есть геморрой, прохожу лечение уже месяц. Стул регулярный, но сегодня утро было тяжеловато сходить.... Скажите ,с чем это может быть связано? Из-за геморроя могут быть такие боли? Или проблема в гинекологии? Фото ,в какой области живота болит, прикрепила..Был полип в матке, удаляли в апреле. УЗИ малого таза делала месяц назад всё хорошо было. Стоит спираль.
Здравствуйте, заболео на фоне полного здоровья или после половооо контакта? Возможно это постовуляцинные процессы, или по типу апоплекии яичника. В таких случаях узи гениталий для исключ патологии, образований кист на яичнике. При болях можно св индометациновые по 1 св(100мг) *1 р/д на ночь в задний проход -3 дня, половой, физ покой, искл подъём тяжестей. Если боль выражена, вы занимаете вынужденное положение, тошнота, рвота, ято то есть из этих симптомов, показана госпит в стац.
Здравствуйте. Если была операция, могут быть спайки, они провоцируют боль. Или овуляция, если она у вас середина цикла. Отдаёт в прямую кишку аденомиоз. Сделайте УЗИ малого таза
Аденомиоз лечится, а спайки только хирургически. Мы ещё точно не знаем есть ли они у васс. Так что не переживайте. Пройдите обследование потом решим вопрос
Здравствуйте, Кристина. Боли в этой области что Вы нарисовали больше характерны для кишечника. Если сейчас середина цикла, то боли могут быть связаны с овуляцией.
Марианна Александровна, сейчас выпила таблетку, и вставили свечу. Стало легче, но до конца боль не ушла. Так и должно быть? Или сразу должно всё пройти?
Здравствуйте. Боли в околопупковой зоне это симптомы дисфункции кишечника. Можете купировать их приемом спазмолитика, тропного к ЖГТ: мебеверин или тримебутин
Не опасно. Только методом исключения. Гинекологическая патология не дает клиники на данный день цикла. И область боли характерна для кишечного расстройства
Наталья Александровна, в состоянии покоя меня не беспокоят эти боли. А болит именно когда хожу и сажусь, отдаёт в задний проход. Это и может быть боль при дисфункции кишечника?
Наталья Александровна, здравствуйте. Сегодня утром проснулась от боли в животе, как при схватках (как-будто прихватило на 5-7 секунд, и отпустило, и так несколько раз). Сходила в туалет, стало лучше. Болей внизу и посередине животе нет, но появилась боль выше пупка, посередине (на фото отметила). Что это может быть?
По диете нужно получить консультацию гастроэнтеролога, гинеколог не может давать такие рекомендации. Для исключения острой патологии - консультацию хирурга
Наталья Александровна, спасибо за вам огромное за консультацию. И ещё такой вопрос... Сейчас нет возможности посетить хирурга, долгая запись. Сколько дней можно принимать тогда но-шпу и свечи? Или что-то другое ещё