Ушиб головы

Здравствуйте. Опишу ситуацию вкратце. Сидели с подругой. Начались приколы, и она резко и неожиданно отпихивает мою голову назад. а я сидела получается около стены и ударилась макушкой. Конечно не специально. В этом районе болит до сих пор. Шишки вроде бы нет. Это было два дня назад. Подскажите может ли быть сотрясение?

аит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, сотрясения быть не может.
Оно бы уже проявилось тошнотой, рвотой, головокружением, зрачками разной величины, шаткостью походки, отёками лица и другими серьёзными симптомами.

По жалобам имеет место ушиб мягких тканей головы. Будет побаливать около недели, постепенно пройдёт.
В лечении не нуждается.

П.С. Если есть тревожный синдром - сходите к неврологу. Пусть очно Вас успокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зрачки одинаковые?

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно изучил вашу ситуацию. По механизму травмы и клиническим проявлениям скорее всего просто ушиб.
Признаки сотрясения головного мозга : тошнота, рвота, чувствительность к шуму, сильная или постоянная головная бол.
Если у вас есть эти симптомы,то нужно пройти осмотр у нейрохирурга или невролога .
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте, если этих стмптомов нет:
кратковременная потеря памяти;
головная боль;
рвота;
сильная тошнота.
Значит все обошлось.