Консультация хирурга /

Ушиб мягких тканей — вопрос №2420368

Доброе утро, родственник неудачно спрыгнул с автомобиля и ударился левой ступней, обратились к врачу, рентген не работает, поставили диагноз"ушиб мягких тканей" прописали лечение:компресс новокаин+магния сульфат и на ночь мазь диклофенак,со слов родственника лечение не помогает, боль ноющая пульсирующая к вечеру, болит ступня посредине слева

Возраст: 60

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото стопы пожалуйста.
Когда произошла травма?
Клиент
Елизавета Александровна, 11 августа, фото прикрепили, вот где палец там болит
Хирург
Конечно для исключения перелома нужно выполнить рентген стопы.
Вероятно имеет место растяжение связочного аппарата стопы.
Иммобилизация стопы от пальцев и голеностопного сустава 14 дней в дневное время.
Приём таб. Аркоксиа 90 мг х 1 раз в день 7 дней.
Таб. Мукосат 1 таб х 2 раза в день 30 дней.
Местно гель Долобене 2 раза в день 30 дней.
Индивидуальные ортопедические стельки, снизить нагрузку на стопу, ношение удобной обуви.
Консультация травматолога повторно.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Алёна, здравствуйте ?
Прикрепите фото ? конечности.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, фото прикрепила, пальцем показали где болит
Хирург
Боль ечть?
Когда проявляется?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, Когда наступит неудобно и вечером дома когда отдыхает после работы нога пульсирует и ноющая боль сбоку на ступне,где показано пальцем. Боль не постоянная,только при неудобном положении и вечером после работы. Потом успокаивается. Может эластичный бинт использовать.
Хирург
А когда была получена травма?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, 11 августа
Хирург
Тогда нужно обязательно сделать рентген!!!
Необходимо исключить костную патологию, т.е. перелом или трещину.
Для ушиба длительно как-то процесс идёт.
Всё, конечно, может быть.