Токсоплазмос

У нас на протяжение месяца увеличены лимфоузлы в паху на голове и шее покраснения нет , температуры нет , сдавали кучу анализов ,пришел ответ положительный токсоплазмос

ГЭРБ ,гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,можете приложить фото анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Евгения Сергеевна, у нас нет по близости инфекциониста ,а медиатор говорит ,что лечение никакое не нужно ,так ли это

Педиатр прав,чаще всего лечение не требуется,все проходит самостоятельно,сдайте еще общий анализ крови,биохимию(билирубин,АЛТ,АСт),ифа на ВИЧ, узи органов брюшной полости,консультация офтальмолога и невролога.Если по всем показателям и консультациям все в порядке,ничего не делаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Евгения Сергеевна, хорошо спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите бланки анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Павел Андреевич, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Павел Андреевич, у нас нет по близости инфекциониста ,а медиатор говорит ,что лечение никакое не нужно ,так ли это ?

Видимо есть активный токсоплазмоз.
Для уточнения сдайте
Полный клинический анализ крови
АЛТ АСТ, срб
ИФА крови на антитела класса М и Джи к токсоплазмозу
ИФА крови на ВИЧ
УЗИ органов брюшной полости и почек
Нейросонграфию , если возможно
Осмотр офтальмолога и невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Павел Андреевич, в данный момент можем сдать только кровь так как ребенку 3 года, берет это делать только Белгород , а его обстреливают сейчас , мы боимся туда ехать ?

Сдайте кровь и посетите этих врачей.
Какие жалобы кроме лимфоузлов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Павел Андреевич, никаких только они очень волнуют ?

тогда дообследоваться и понять есть ли поражения органов, дальше решить что делать - наблюдать или лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Павел Андреевич, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Павел Андреевич, спасибо за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения активности заболевания необходимо сдать ИФА на токсоплазмоз,чтобы оценить иммуноглобулины (IgG,IgM), возможно у вас не активное заболевание + сдать ИФА к ВИЧ инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ просто переживаю или из за лимфоузлов они увеличены это волнует

Первичным очагом из-за которого увеличились лимфоузлы, может быть кариес, ЛОР-патологии, вирусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо сдадим и обратимся снова

Принятый ответ

Здравствуйте. Токсоплазмозом обычно болеют имунокомпетентные люди (с иммуннодефицитами).
Увеличение лимфоузлов вовсе не означает, что у Вас токсоплазмоз. Антитела к токсоплазме - это тоже не диагноз. Необходимо сдать кровь антитела токсоплазмы на Авидность.
Дообследование: оак, биохимия крови, узи ОБП, ВЭБ пцр слюны, ЦМВ пцр слюны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо дообследуемся и обратимся снова

Принятый ответ

Добрый день. По предоставленной информации можно сказать следующее . Длительность инкубационного периода от момента проникновения токсоплазмы в организм до появления первых симптомов токсоплазмоза варьирует от нескольких дней до трех недель. Заболевание может протекать в острой, латентной либо хронической форме. По анализам Трксоплазмоз есь. Но для понимания ( какой это процесс острый или хронический ) нужно дополнительно переждать ИФА крови на иммуноглобулин M и G на токсоплазмоз; желательно 2 раза с 2 недельным интервалом; Биохимия крови развернутая( обязательно АЛТ; АСТ ); УЗИ Органов Брюшной Полости комплексное

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Петр Николаевич, спасибо большое за информацию ❤️