Молочница?

Добрый день. начался какой-то легкий зуд на малых губах и выделения светло-желтые комочками, вчера было мало, сегодня с утра прям много. я посмотрела в зеркало, там прям красные пятнышки на губах. И низ живота немного тянет. Это же молочница? У меня один раз в жизни была, оч давно. А сейчас я закончила кормить, недосып, стресс ,сладости и видимо опять появилась. Я сейчас сдала мазок и фемофлор, готовность 3 дня, что можно предпринять до результата анализа? Знаю макмирор комплекс не убивает свою микрофлору и от грибка и бактерий. Его можно? Или подождать результатов и содой подмываться просто и выпить флуконазол?

32 года

Здравствуйте. Да можно Макмирор один раз в день 8 дней и наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, нужно ли пить флуконазол однократно?
У меня макмирор крем, его же можно и во внутрь и снаружи?

Флуконазол не нужен, Макмирор можно так использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Подскажите еще, мы сейчас в деревне находимся и в аптеке был только флуконазол. Макмирор дома , смогу использовать только завтра. Я выпила флуконазол 2 часа назад, зуд уже прошел. Нужно ли завтра продолжить лечение местно?

Да, нужно продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день
В общем, вчера к вечеру зуд возобновился
Мы приехали домой, я помазала и ввела макмирор, но пока все также зудит и выделения
Фемофлор еще не готов,но пришел результат мазка, я прикрепила, посмотрите пожалуйста
Продолжаю макмирор или что-то другое лучше?

По анализу признаки кандидоза, Макмирор должен оказать эффект

Здравствуйте, на кожу наносите крем пимафукорт до 2-3 раза в день. Можно свечу залаин однократно во влагалище. Можно и макмирор комплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Федоровна, нужно ли пить флуконазол однократно?

Флуконазол не нужно. Да можно тогда макмирор использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Если не будет жалоб, то не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день

Здравствуйте! Вы можете сейчас использоваться либо макмирор, либо флуомизин (деквалиний). Это препараты широкого спектра, которые не уничтожают полезные лактобактерии. А как придет результат мазков, можно будет назначить узкое адресное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Григорьевна, нужно ли пить флуконазол однократно?

да, крем можно. Не спешите с флюконазолом - препарат метаболизируется в печени и заставляет ее работать в нагрузку. Если подтвердится молочница, местные формы тоже хорошо работают

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

если молочница появляется чаще 3-4 раз в год, то нужна противорецидивная местная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Была 1 раз в жизни , лет 10 назад

тогда вполне вероятно, хватит одной таблетки Флюконазола. Но если есть дома макмирор, то советую проставить, т.к. инфекция могла быть смешанная (гибок + условно-патогенные бактерии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Благодарю)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день

Здравствуйте! По мазку кандидоз - свечи клотримазол 200 мг по 1 свече во влагалище 3 дня. Если найдете дозировку 500 мг, еще лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А там еще кокки в большом количестве, от них ничего не нужно?

а по этой причине после клотримазола доставите макмирор

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Григорьевна, клотримозол 500 единократно?

Принятый ответ

500 мг однократно, если 200 мг - то 3 дня

Добрый день! Да , пока готовится анализ, облегчите себе состояние макмирором, хороший препарат. По результатам анализа можно будет подкорректировать лечение, если нужно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, нужно ли пить флуконазол однократно?

Да , конечно можно.
В флуконазоле нет необходимости, там есть противогрибковый компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Необходимости в этом нет , раз чувствуете себя хорошо. Давайте дождемся результатов фемофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день

Принятый ответ

Добрый день! Достаточно будет клотримазола 100 мг 3 дня или экофуцин 3 дня

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, те красные точки, о которых Вы говорите, не наполнены ли они жидкостью? Если ли выраженный зуд в области их проявления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ксения Игоревна, там не точки, а прям пятна- краснота
Без паппул и жидкости

Поняла
Учитывая Ваши симптомы, я бы рекомендовала использовать либо Метромикон нео, либо Неопенотран форте
В их составе 2 препарата, один является противогрибковым, а другой используется при нарушении дисбаланса флоры ( при уменьшении собственных лактобактерий и проявлении условно-патогенной флоры)

По одной свече 1 раз в сутки перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

А после неопенотрана разве не нужно восстанавливать флору?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

В случае, если Вам так активно помог флуконазол, значит основная проблема была именно в дрожжевых клетках ( кандидозе)
Поэтому макмирор можно не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день

Здравствуйте, Евгения.
Вам достаточно для использования крема пимафуцин 2 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Его снаружи только нужно или вовнутрь?

Вообще он наносится наружно, думаю, что для вашего удобства будет лучше применение свечей вагинальных Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Если «молочница» возникает крайне редко, то можете просто через неделю выпить ещё раз однократно флуконазол 150 мг и на этом достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Добрый день

Здравствуйте, Евгения.
По прежнему считаю, что вам достаточно противогрибкового препарата - пимафуцин, или клотримазол в свечах.
Макмирор - препарат широкого спектра, это как пушкой по воробьям бить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вероника Евгеньевна, поняла
А там какие-то кокко бацилы в большом количестве, их не надо убивать?

Не нужно, это ваша нормальная микрофлора.
Поэтому и говорю, что используя препараты широкого спектра, вы уничтожаете свою «хорошую» микрофлору, которую бывает не просто восстановить.
В данном случае вам нужны только противогрибковые средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Поняла) просто на макмироре написано, что он не убивает хорошую флору, поэтому его и выбрала)Спасибо, куплю клотримозол
После него не нужно восстанавливать лактобактерии?

Принятый ответ

Не нужно.