Консультация гинеколога /

Скрининг 1 триместр — вопрос №2420509

Все ли хорошо с моими результатами 1 скрининга? Сейчас срок 16.5

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Все замечательно! Первый скрининг пройден успешно.
Легкой вам беременности ??
Клиент
Лейсан Фавадисовна, а то что РАРР А низкий это что значит?
Акушер, Гинеколог
Он у вас в норме ! Норма 0,5-2,0
Клиент
Лейсан Фавадисовна, я еще на 16.2 делала цервикометрию. Шейка 39. Цервикальный канал сомкнут. Плацента по передней стенке, от внутреннего зева на 14 мм. Подскажите, это норма? Нужно ли соблюдать половой покой?
Акушер, Гинеколог
Все в норме. С увеличением срока беременности плацента поднимется выше.
Жить половой жизнью можно осторожно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все риски низкие, скрининг пройден успешно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а то что PAPP A низкий, это норма?
Гинеколог, Акушер
Анастасия, отдельно показатели не оцениваем, только в совокупности
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то что РАРР-А низкий это плохо?
Гинеколог
Нет, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, у вас всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, я еще на 16.2 делала цервикометрию. Шейка 39. Цервикальный канал сомкнут. Плацента по передней стенке, от внутреннего зева на 14 мм. Подскажите, это норма? Нужно ли соблюдать половой покой?
Гинеколог
Да это норма, половой жизнью аккуратно жить можно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
И ультразвуковой и биохимический скрининг у Вас в норме.
Дополнительное дообследование не требуется
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. По узи скринингу хромосомных маркеров нет :носик визуализируется , ТВП до 3 мм , что является нормой .
Шейка матки хороших размеров, хорион прикреплен нормально .
Пл биохимическому скринингу также рассчитаны риски низкие . Все хорошо. Повторите узи скрининг в 18-21 неделю.
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а то что РАРР А низкий это что такое?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
плацентарный протеин должен быть в норме в диапазоне 0,5-3,5 МоМ. У вас 0,554 MoM. Нет поводов для беспокойства.
Клиент
Анна Михайловна, я еще на 16.2 делала цервикометрию. Шейка 39. Цервикальный канал сомкнут. Плацента по передней стенке, от внутреннего зева на 14 мм. Подскажите, это норма? Нужно ли соблюдать половой покой?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Шейка матки в норме.
Низкая плацентация- когда нижний край плаценты находится на расстоянии менее 20 мм от внутреннего зева. Поэтому да, сейчас половой покой рекомендован.
повторить исследование на втором скрининге и 32 недели беременности для диагностики случаев сохраняющегося низкого расположения либо предлежания плаценты, а также соблюдать половой покой ,относительный физический покой , исключить подъем тяжестей и длительное нахождение в положении стоя
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Анастасия.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.
У вас нет повода для беспокойства.