Абцесс печени?

Добрый вечер. Женщина 62 года 9 месяцев через каждые 2 недели температура 39. Многократное лечение в стационаре результата не дают. Удалили желчный через неделю после выписки опять 39, в крови лейкоцитоз. В ноябре был обнаружен абцесс дренировали...сейча по узи капсул не видно. Куда нам обратиться для точного диагноза? Какие обследования еще пройти? Есть кт с контрастом.

Мало предоставили информации, что беспокоит помимо повышения температуры тела, какие показатели лейкоцитов крови, СОЭ, С-реактивный белок, печеночные показатели (АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин) в саязи с чем удаляли желчн.пузырь (камни, полипоз) или загрузите выписку из стационара. Да, МСКТ органов брюшной полости можно сделать.

Разият, соэ-44 лекоциты -20 . Желчный удалили т.к.думали что именно он причина. Прокапают антибиотики становится легче ровно на 2 недели потом все снова. Кроме температуры рвота

Здравствуйте! Вам необходимо сделать МРТ органов брюшной полости с контрастированием, сдать кровь на наличие антител к эхинококку и амебиазу, сдать кровь на онкомаркеры, проконсультироваться с онкологом и паразитологом.

В хирургическую клинику ,там где оперируют печень.

Нина, попробуйте связаться по интернету или по телефону с институтом , крупной клиникой патологии печени. Вам перечислят необходимые виды обследования и помогут в вашей проблеме.

Здравствуйте. Стоит сдать посев мочи на флору и чувствительность к препаратам, стерильность крови, ИФА крови на амебиаз IgM, IgG.

Павел, кровь на стерильность- стерильна, посев мочи ничего не выявил, эхинококк и прочие инвазии - отрицательны, онкомаркеры в пределах нормы. Амебиаз не отмечен в выписке возможно не сдавала...есть посевы желчи трехкратно ничего не выявлено.

Прикрепите все анализы. Так же сдать кровь на малярию.

Павел, асе анализы в выписке она прикреплена.

Нужно переделать полный клинический анализ крови (здесь кровь для профосмотра), кровь на малярию, вич, ИФА крови на амебиаз, МРТ органов брюшной полости с контрастом.

Павел, крови на вич сдавала перед операцией по удалению желчного. КТ С контрастом прикрепила выше. Разве можно заразиться малярией в Курганской области. Живу в деревне никуда не выезжала.

Принятый ответ

Лучше сделать МРТ, малярией теоретически возможно, тем более если стандартный алгоритм обследования длительно лизорадящего большого. Так же нужно эхо сердца.

Здравствуйте! Когда удлалили желчный пузырь? Колвь на антитела к эхинококку и др. гельмитам делали?

Марина, желчный удалили 10 дней назад хотя показаний особых не было...думали что он причина температуры. Но вот после выписки прошла неделя и снова 39.5.сейчас в стационаре снова капают антибиотики. 9 месяцев через каждые 2 нед.

Марина, анализы на гельминты делали и кровь и кал и желчь неоднократно- отрицательно

Если Вы сейчас находитесь в стационаре, Вам необходимо план лечения и дальнейшего обследования обсуждать с лечащим врачом...

Марина, если бы лечащий врач лечил то 9 месяцев температура не держалась.