СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понять диагноз

Добрый день О себе: женщина, 36 лет, месяц и неделю назад родила ребенка (ЕР). Сейчас ребенок полностью на ГВ. Ситуация: вчера в районе обеда почувствовала несильную боль ниже солнечного сплетения, затем это прошло. На завтрак я, муж и свекровь ели одно и то же - сырники домашнего приготовления, продукты не были прострочены. После обеда я делала уборку и после нее опять почувствовала аналогичный спазм, аппетита не было, поела куриный бульон. Вечером ощутила сильную слабость, померила температуру - 37,4, через полтора часа она стала 38,3, появился сильный озноб и друнота, сильно заболело опять под солнечным спелтением, ниже, выпила парацетамол - одну таблетку. Взяла онлайн консультацию терапевта. Он предположил, что в желудок попали патогенные кишечные бактерии, назначил лечение. Прилагаю его назначения, анализы крови до и после болезни. Никаких симптомов типа головной боли, боли за глазами, рвоты, диареи, боли в горле, кашля или насморка нет и не было. Ночью температура была 37.8- 38, утром 37.6, потом 37, после еды опять 37,6 (ела рис на воде) и сейчас после сна и полисорба - 37. Вопросы: - Нужно ли что-то еще сдать? Кал пока не сдала - Верен ли диагноз? - Нужно ли корректировать схему лечения? - Продолжать ли ГВ? Врач советовал продолжать.

тонзиллит и пиелонефрит вне стадии обострения (пролеченные)
36 лет
6 Сентября 2024·Просмотров: 189·Полина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Дополнительные обследования пока не нужны. По крови вирусная инфекция, с диагнозом согласна. Энтерофурил не нужен(применяют при бактериальной инфекции), интестифаг тоже. Остальное можно продолжать.
По крови признаки обезвоживания необходимо усилить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки.
ГВ можно продолжать.

Здравствуйте, Полина. Симптоматика соответствует инфекционному гастроэнтериту, по анализам видна вирусная природа инфекции. Врач назначил хорошее лечение, можете продолжать.

Здравствуйте
С диагнозом согласна
Лечение верно, если начала принимать энтерофурил , то продолжайте до 5 дней, если не начали, то и не стоит .
Гв разрешено

Здравствуйте, отмените интестифаг. Пользы не будет от него. Применять парацетамол при повышении температуры выше 37,8 гр.цельсия. плюс добавить бифидум бактерин 2 флакона 3р в день 10 дней, это поможет восстановить кишечник. Тем более у вас общий белок на нижней границе нормы 63.

Гв сохранять в любом случае.

Принятый ответ

Диагноз: вирусная кишечная инфекция. Но сдать кал на дизгруппу доя исключения сальмонеллеза

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.