Покраснение пальца на ноге
Добрый вечер.у ребенка (3 месяца)появилось покраснение на большом пальце левой ноги.по совету бабушек сделала компресс хлеб с солью на ночь, утром появилось покраснение кожи на ноге с прыщиками.что делать и как помочь ребенку?
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос педиатрам и приложите фото высыпаний к вопросу.
Здравствуйте
Приложите фото
Яна Ринатовна, загрузила фото
Похоже на вросший ноготь.
Необходимо парить в теплой соленой воде( только не в горячей!!!!!) , после делать компрессы с левомеколью
Пока уголок ногтя не выйдет наружу , воспаление до конца не сойдет.
А так вообще желательно показаться пальчик хирургу
А покраснение которое на стопе тоже мазать левомеколью?или только пальчик?
Пальчик
Где уколов врезается в кожу
А чем мазать покраснение или оно само пройдет?
Принятый ответ
Как только уголок ногтя выйдет наружу, воспаление пройдет
Пока парьте, это так же уменьшает воспаление