Что вас беспокоит?

Сон малыша

Добрый день. Подскажите сколько должен бодрствовать малыш в 7 месяцев. Дочка спит три раза, от 40 мидут до 2 часов. Зависит не знаю от чего. Ночью примерно 8-10 часов. Между снами примерно два часа, иногда два с половиной. Очень редко три. Мне кажется, что это мало. В свободном доступе очень много разной информации, которая очень существенно отличается. Подскажите, сколько должно быть времени между снами. Нормально ли что она так мало(по моему мнению) гуляет. Спасибо.

6 Сентября 2024·Просмотров: 8907·Катерина

Принятый ответ

Добрый день. В этом возрасте у детей 2-3 дневных сна и ночной, общей продолжительностью около 13,5-14,5 часов в сутки. Так что Ваш малыш развивается абсолютно по возрасту и часы бодрствования у него в норме.

Елена Анатольевна, благодарю за ответ.

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, норма сна в 7 месяцев 14-15 часов. Судя по вашему описанию ребёнок спит как раз-таки свою норму. Не всегда к 7 месяцам устанавливается режим, когда ребёнок спит именно одинаковое количество часов днем, поэтому пока что необходимо подстраиваться под ребенка. Бодрствование, соответственно, так же в норме.

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
За сутки ребёнок должен спать 13-15ч
2-3 дневных сна
У вас все в норме

Алиса Сергеевна, спасибо!

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
В 7 месяцев дневной сон 2-4 часа в сумме
Получается 2-3 сна по 40 мин- 2 часа
Ночной сон 10-12 часов
Итого
В сумме 13-15 часов в сутки

Надежда Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это возрастная норма, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.