Коричневые выделения

Неделю назад заметила коричневые густые выделения. Сначала думала, что месячные, но нет. По цвету, консистенции и количеству они не похожи на обычные месячные и появились до начала привычной даты. Тест отрицательный, сделала узи ( результаты в фото прикрепила). С чем это может быть связано?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ ничего страшного нет, просто не было овуляции, такое бывает один-два раза в год, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Такое может быть связано со стрессом? В гос больнице чуть что сразу гормоны назначают

Да конечно может быть, пока ничего принимать не нужно, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, мне на узи сказали, что у меня увеличены яичники и это как-то может негативно повлиять на планирование беременности -что это значит?

По УЗИ яичники нормальных размеров

Принятый ответ

Здравствуйте.
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела, благодарю.

Это связано с тем, что не было овуляции у Вас в этом цикле. Эндометрий тонкий.
Такое до 2-3х раз в год может быть у совершенно здоровых женщин, ничем не опасно, дообследования не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Такое может быть связано со стрессом? В гос больнице чуть что сразу гормоны назначают

Да, конечно.
Такое и на фоне полного здоровья бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, мне на узи сказали, что у меня увеличены яичники и это как-то может негативно повлиять на планирование беременности -что это значит?

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом цикле небыло овуляции, возможно образуется фоликулярная киста. Нужно узи сделать после менструации. Это причина сбоя